На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Представлен самый маленький GT-R на планете

0

Японское тюнинг-ателье Liberty Walk анонсировало свой новый проект. Тюнеры построили собственную версию культового суперкара Nissan GT-R, однако, благодаря необычному шасси, использованному в качестве донора, длина суперкара не превышает 3,4 м.

Для постройки копии GT-R ателье Liberty Walk использовало шасси весьма компактного родстера Daihatu Copen, "переодев" его в новый костюм (проект получил наименование GT-K, где последняя литера как раз и служит намеком на имя донора платформы). В списке составляющих бодикита – иные капот и передний бампер, решетка радиатора, сплиттер, накладки на пороги, задний бампер, огромное антикрыло и фирменная "фишка" ателье – внушительные расширители колесных арок, прикрепленные к кузову нарочито грубыми болтами. Кроме того, судя по эскизам, родстер получил и весьма основательные колесные диски с резиной Falken.

GT-K, между тем, по большей части сохранил техническую начинку кей-кара. Daihatsu Copen оснащается двигателем объемом 660 куб. см., который развивает 64 л.с. и работает в паре с бесступенчатым вариатором. Правда, кое-какие доработки платформа все же пережила: в частности, в подвеске родстера использованы пневмоэлементы фирмы Airrex, а выхлопная система заменена на более подходящую по имиджу "четырехствольную".

Серийных перспектив у GT-K, судя по всему, нет: ателье Liberty Walks планирует использовать его в качестве шоу-стоппера на различных профильных выставках. Дебютирует ультракомпактный "суперкар" на тюнинг-фестивале J Nation, который откроется 9 октября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.