На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Оруджев и Исаакян проведут суперсезон в WEC

0

Российские гонщики программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян, выступавшие в прошедшем сезоне в Формуле V8 3.5 и серии ELMS, в 2018-м продолжат карьеру в FIA WEC. Гонщики выступят в составе SMP Racing в экипаже со Стефаном Сарразеном на спортпрототипе BR1 под номером 17.

Егор Оруджев: «Это мой первый сезон в самом престижном классе чемпионата мира по гонкам на выносливость, и я в предвкушении первого этапа. Мы уже провели тесты на прототипе BR1. Мне кажется, нам удалось построить отличную машину, так что есть все возможности побороться за высокие места.

Я также рад, что впервые приму участие в «24-х часах Ле-Мана» в самом быстром и сложном классе. Это здорово и важно для любого гонщика! Большое спасибо SMP Racing за такую возможность. Будем бороться!»

Матевос Исаакян: «Просто не передать, насколько я рад выступить на российском прототипе BR1, и насколько я жду этот «суперсезон» чемпионата мира. В 19 лет я не просто вхожу в программу SMP Racing, но и буду участвовать в самом престижном соревновании, чемпионате мира по гонкам на выносливость, и в «24 часах Ле-Мана» – все это кажется немного нереальным.

В то же время я уверен в нашем экипаже – мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы болельщики слышали российский гимн и видели российский флаг в честь наших побед!»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.