На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Вот как будет выглядеть новая Mazda3

0

В интернете появились первые схематические изображения нового поколения «матрешки». От внешности новой Mazda3 особых сюрпризов ждать не приходится, а вот по части техники японцы, похоже, приготовили множество необычных решений.

Портал Carscoops опубликовал изображения новой Mazda3, предназначенные для регистрации в патентных органах. По снимкам легко можно сделать вывод, что серийная модель будет носителем фирменной стилистики Kodo, примененной на очень эффектном токийском концепте Mazda Kai.

Главными отличительными чертами новой Mazda3 станут отсутствие развитых "складок" на боковинах, заметно более крупная радиаторная решетка и весьма узкие полоски оптики как спереди, так и сзади.

Вот как будет выглядеть новая Mazda3

Оформление рабочего места водителя также будет в целом позаимствовано у прототипа, а вот центральный тоннель выглядит на эскизах менее экстравагантно. Зато Mazda3 получит отдельностоящий дисплей бортовой мультимедийной системы.

Вместе с серийной "тройкой" должна дебютировать и совершенно новая версия модульной архитектуры Skyactiv, которая сделает автомобиль еще более "драйверским", а кузов – более жестким.

Вот как будет выглядеть новая Mazda3

Обещаны Mazda3 и новые решения по части силовых агрегатов. К примеру, на этой модели должен впервые найти применение бензиновый мотор SkyActiv-X. Воспламенение рабочей смеси на нем организовано по принципу дизельных моторов, то есть от сжатия – при небольших нагрузках на двигатель свечи зажигания не используются. По расчетам Mazda, такой мотор совместит топливную экономичность дизеля с преимуществами бензинового мотора без каких-либо вопросов со стороны экологов.

Вот как будет выглядеть новая Mazda3

Предполагается, что такой мотор при объеме в 2,0 л сможет развивать порядка 190 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Это примерно на 40 л.с. и 30 Нм больше, чем японцы "снимают" с агрегата аналогичного объема текущего поколения. При этом новый двигатель сможет обеспечить еще и 20-процентную экономию топлива.

По предварительным прогнозам, в продажу новое поколение Mazda3 поступит уже в первой половине 2019 года, а официальный дебют семейства запланирован на ноябрьскую выставку в Лос-Анджелесе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + 19 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.