На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Вот как будет выглядеть салон китайского «убийцы Tesla Model 3»

0

Электрический седан Geely, который на данный момент известен под обозначением GE11, должен стать прямым конкурентом Tesla Model 3. Продавать его китайцы планируют не только на родине, но и в Европе, и уже озвучили одно из забавных, но неоспоримых достоинств новинки.

На официально опубликованных фотографиях интерьера Geely GE11 хорошо различимы его оригинальные нюансы – например, рулевое колесо неправильной формы, весьма компактный монитор на месте приборной панели и внушительный – там, где располагается экран мультимедийной системы. Кроме того, на центральном тоннеле седана между передними креслами, судя по всему, появится еще один монитор – либо в Geely нашли серийное применение голографическим технологиям. 

Строгий дизайн интерьера подчеркнут светлой кожей и отделкой под полированный алюминий. Как компания Geely заявила в своем официальном Твиттере, седан уже прошел некоторые ступени сертификации на европейском рынке. В частности, подтверждено соответствие качества отделки салона стандарту OEKO-TEX 100: в Geely утверждают, что интерьер GE11 будет полностью безопасен не только для аллергиков, но и для новорожденных.

Особо в технические детали производитель пока не вдается, но кое-какая информация о будущей новинке все же просочилась. В частности, известно, что Geely GE11 получился вполне сопоставимым по габаритам с Tesla Model 3. При колесной базе в 2 700 мм он уступает потенциальному конкуренту около 100 мм, но при этом несколько длиннее – 4 736 мм против 4 690 мм. Ширина Geely GE11 составляет 1 804 мм, а высота – 1 503 мм.

Вот как будет выглядеть салон китайского "убийцы Tesla Model 3"

По предварительным данным, оснащать седан планируется электромотором мощностью 177 л.с., что позволит GE11 ускоряться до 150 км/ч, а запас хода седана на одной зарядке составит от 300 до 400 км.

Вот как будет выглядеть салон китайского "убийцы Tesla Model 3"

В продажу на домашнем рынке Geely GE11, который уже позиционируется, как технологический флагман компании, должен выйти в первом квартале нынешнего года. Соответственно, официальная премьера электромобиля уже не за горами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.