На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

17 фактов, в которые вы не поверите, являются правдой

0

Вы немедленно полезете гуглить каждый факт в этом списке, потому что будете думать, что мы лжем.

 
В последнее время сеть Интернет стала настоящим сборищем фейковых новостей и фактов. Еще недавно отличить фейковую новость от правды было достаточно легко. Но сегодня это сделать уже тяжело. Отделять зерна от плевел становится все сложнее и сложнее. Однако многим людям это становится ненужным. Люди разучились проверять информацию. Но мы вынудим вас это сделать. Предлагаем подборку фактов, которые заставят вас задуматься. Многие факты вас удивят. Во многие вы не поверите. Кто-то из вас захочет проверить информацию в Сети. И это правильно. Вы узнаете много интересных фактов.

1. Луна все дальше и дальше удаляется от Земли

 
Подобно тому, как гравитация Луны притягивает Землю, гравитация Земли также притягивает Луну, делая ее форму слегка яйцевидной (причудливой). Из-за такой формы Луна постепенно удаляется от нашей планеты. Но мы не будем испытывать никаких приливов из-за этого в течение как минимум миллионов лет. Для справки: по мнению ученых, в период своего формирования Луна находилась над Землей на расстоянии 22 500 км. С тех пор Луна удалилась от нас. Сегодня между Землей и Луной расстояние 402 336 км. 

2. У людей есть генетическая способность впадать в спячку

 
Все млекопитающие оснащены генетическими механизмами гибернации, которые можно использовать в качестве экстремальной тактики выживания. В том числе генетически впадать в спячку может и человек. 

3. Был цыпленок, который жил в течение 18 месяцев с отрубленной головой

 
После того как фермеру не удалось должным образом обезглавить курицу, потому что он пропустил яремную вену (осталась функционировать), птица прожила 18 месяцев на смеси воды и молока. Птицу кормили через открытый пищевод с помощью пипетки. Фермер устроил аттракцион, показывая курицу за 25 центов. На этом предприимчивый делец заработал 4500 долларов, что сегодня эквивалентно 47 500 долларам. 

4. Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии и Африки

 
Многие из них заканчивают жизнь на обеденных столах, поскольку верблюжье мясо – популярный продукт питания там. В последнее время экспорт верблюдов из Сомали привел к распространению вредоносного вируса MERS.

5. На Сатурне и Юпитере идет дождь из алмазов

 
Алмазные «градины» образуются на Сатурне и Юпитере, когда «молнии превращают метан в сажу (углерод), которая при падении превращается в куски графита, а затем в алмаз». Причем в крупнейшие алмазы – около одного сантиметра в диаметре. В одной интересной теории, изложенной в книге «Чужие моря», роботизированные «горнодобывающие корабли» могут быть отправлены на эти планеты для извлечения алмазов и их возвращения на Землю.

6. Шаманская группа в Мексике поклоняется Кока-коле как целебному препарату

 
Шаманы в Сан-Хуан-Чамула, Мексика, считают, что Кола исцеляет верующих (кола вызывает отрыжку, которая, как полагают шаманы, освобождает душу от зла). Как пишет MexicoRetold.com, «У каждой группы, вовлеченной в ритуальную практику, были с собой стеклянные бутылки Колы. Обычно мы видели, как люди пили ее в рюмках, почти как если бы они принимали лекарство».

7. Россия больше, чем Плутон

 
Площадь поверхности Плутона составляет 16,7х106 км в квадрате, а площадь России – 17,1х106 км в квадрате. Диаметр Плутона равен 2390 км в поперечнике, или приблизительно расстоянию между Солт-Лейк-Сити и Чикаго.

8. Виагра заставляет цветы стоять дольше

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.