На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Редкий лимузин Mercedes-Benz за 3 млн. евро: сегодня таких не делают

0

Фирма “Tom Hartley”, занимающаяся реализацией эксклюзивных машин, выставила на продажу раритетный Mercedes-Benz 600 Pullman Landaulet. Речь идет об экземпляре, которым с 1971 по 1980 гг владел президент Югославии Иосип Броз Тито.

Mercedes-Benz 600 Pullman Landaulet представляет собой шестидверный лимузин с кузовом типа “Ландоле” (Landaulet), для которого характерно наличие складной крыши над пассажирской секцией, в то время как над водителем и передним пассажиром крыша жесткая.

Из прочих особенностей модификации стоит отметить расположенные над задним колесом воздухозаборники, которые дополнительно украшены хромированной окантовкой. Подобное расположение объясняется тем, что установить их на задние стойки “ландоле” просто невозможно.

В плане техники выставленный на продажу “президентский” лимузин оснащен 6,3-литровым двигателем V8 и четырехступенчатым автоматом. Производительность движка здесь составляет 250 лошадиных сил.

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Заметим, что в свое время было построено только 59 экземпляров такой модели, причем “президентских” лимузинов было лишь

9. Постройка каждого из них занимала 91 день. Эти машины не значились в обычных прайсах, и цену на них можно было узнать только непосредственно при оформлении спецзаказа. Известно, что на тот момент версия Pullman Landaulet была самым дорогим вариантом модели Mercedes 600 W100.

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Компания “Tom Hartley” запросила за раритетный Мерседес-Бенц 600 Пульман Ландоле весьма внушительные 3 млн. евро, однако несмотря на столь огромную цену уникальный лимузин определенно заинтересует богатых коллекционеров.

Помимо самого автомобиля покупатель получит полный комплект заводских документов, каталог запчастей, руководство по ремонту и обслуживанию, оригинальные номерные знаки, а также флаг Югославии в хромированных подставках.

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Mercedes 600 Pullman Landaulet

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.