На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ф2: Лука Гиотто дисквалифицирован

0

После гонки Формулы 2 в Монако прошло несколько часов, а её результаты продолжают меняться. После длительных обсуждений стюарды приняли решение дисквалифицировать пилота UNI Virtuosi Луку Гиотто за несоответствие машины техническому регламенту.

Гиотто финишировал вторым – теперь эта позиция досталась Нобухару Мацусите. На третье место поднялся Серхио Сетте Камара. Артём Маркелов таким образом поднялся на шестое место и заработал 8 очков. Никита Мазепин оказался 10-м и получил одно очко.

В субботней гонке с реверсивного поула теперь будет стартовать Антуан Юбер. Вторым начнёт гонку Луи Делетраз, третьим Маркелов. Гиотто допустили на старт с последней позиции.

Также был оштрафован Махавир Рагунатан за контакт с Джеком Эйткеном. Ему был выписан штрафной проезд по пит-лейн, а так как гонка уже завершилась, заменён на 20-секундную пенализацию. Это привело к тому, что в итоговом протоколе Махавир пропустил Татьяну Кальдерон на 14-е место.

Помимо этого, был подан протест на итоги гонки, так как после рестарта машинам, оказавшимся в круге позади, не позволили вернуться в круг с лидерами. Стюарды признали, что дирекция гонки нарушила регламент и неправильно дала рестарт, однако не нашли справедливого способа исправить эту ошибку, и потому результаты оставлены прежними.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.