На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

УАЗ «Патриот» с коробкой от Cadillac: новые подробности — и цены!

0

УАЗ продолжает срывать покровы со своего первого внедорожника с автоматической КПП. На новых официальных фотографиях уже можно в деталях рассмотреть салон. Сбылись и наши ранние предположения про новые передние кресла и селектор АКПП. Кроме того, УАЗ поделился техническими деталями про новую коробку и примерными сроками запуска новинки в серию. Но главное, что в сеть уже «утекли» цены!

В своем пресс-релизе УАЗ сообщает, что 29 июля началась финальная часть дорожных испытаний предсерийного УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач. Прототипы уже прошли более 150 тысяч километров по разным дорогам России.

Также завод подтвердил, что "Патриот" получит 6-ступенчатый автомат Punch Powerglide 6L50 разработки концерна General Motors. Ожидалось, что ради удешевления их будут поставлять из Китая, но УАЗ заявил, что на конвейер в Ульяновске коробки поедут с французского завода Punch Powerglide в Страсбурге. Представители УАЗа не скрывают, что агрегат из-за этого получается недешевым, но европейская сборка должна стать привлекательным фактором в глазах российских покупателей.

УАЗ "Патриот" с коробкой от Cadillac: новые подробности - и цены!

Powerglide 6L50 – традиционный автомат с гидротрансформатором. Шестиступенчатая коробка передач рассчитана на входную мощность до 320 л.с. и крутящий момент до 500 Нм — есть запас прочности и под тюнинг мотора, и под дизельный двигатель, который в будущем может появиться на "Патриоте".

УАЗ также заявляет, что автомат Powerglide 6L50 позволяет экономить топливо: при движении по шоссе с постоянной скоростью 90 км/ч такой "Патриот" потребляет на 2 л меньше, чем внедорожник с механической коробкой передач (сказывается наличие 6-й передачи).

УАЗ "Патриот" с коробкой от Cadillac: новые подробности - и цены!

Автоматическая коробка передач будет работать в паре с обновленным двигателем ЗМЗ-Pro (150 л.с. и 235 Нм), который уже прошел программу доработки под автомат. Основной задачей инженеров УАЗа и ЗМЗ стало улучшение работы системы охлаждения двигателя. На Заволжском заводе заявили, что ради этого пришлось освоить около 30 оригинальных деталей, начиная от блока и головки цилиндров, а также картера опоры АКПП и заканчивая насосами, термостатами, коленвалами и более мелкими компонентами.

УАЗ "Патриот" с коробкой от Cadillac: новые подробности - и цены!

Предсерийные машины с автоматами отправляются в большой тур по России с остановками в 7 городах, где силами официальных дилеров для всех желающих будет организовано знакомство с новинками. Так, в Казани "Патриоты" должны оказаться 30-го числа этого месяца. Затем пробег проследует через Нижний Новгород (1 августа), Санкт-Петербург (3 августа), Москву (6 августа), Воронеж (9 августа), Ростов-на-Дону (11 августа), Краснодар (12 августа). Кроме того, предсерийный автомобиль можно будет поймать на дороге при перегонах между пунктами остановки.

УАЗ "Патриот" с коробкой от Cadillac: новые подробности - и цены!

Ресурсный пробег закончится 14 августа. А чуть позже машины встанут на конвейер. Цены и комплектации "автоматических" внедорожников УАЗ обещает назвать не ранее сентября. Но в сети уже появилась информация, сколько будет стоить такой "Патриот". Так, портал OffRoadClub сообщает, что самый доступный "Патриот" в комплектации "Оптимум" с АКПП обойдется в 1 034 000 рублей, а самый дорогой (версия "Статус") потянет уже на 1 268 000 рублей. Промежуточный вариант "Премиум" — 1 180 000 рублей, сообщает портал "Путешествия за рулем".

УАЗ "Патриот" с коробкой от Cadillac: новые подробности - и цены!

Кроме того, на заглавном официальном фото изображен "Патриот" с автоматом с лимитированной версии Edition I. Ее тираж составит всего 300 штук, а отличать ее будут специальный "титановый" серый цвет, новые 18-дюймовые колесные диски, шильдики и тиснение Edition I на кузове и более комфортных передних сиденьях, а также порядковый знак у селектора КПП. Цена на такой "Патриот" составит 1 298 000 рублей. Впрочем, новые колеса, передние кресла и черная решетка радиатора будут в списке оснащения и обычного "Патриота" с АКПП.         

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.