На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Скотт Спид сломал позвоночник на трассе ралли-кросса

0

Имя Скотта Спида, бывшего гонщика Toro Rosso, выступавшего в Формуле 1 в 2006-2007 гг., снова попало в заголовки новостей, и снова эти новости носят малоприятный характер.

В пятницу 36-летний американец, второй сезон весьма успешно выступающий в ралли-кроссе за команду Subaru, повредил позвоночник в ходе квалификации на этапе Nitro World Games в штате Юта. Причиной травмы стало излишне жёсткое приземление его машины после прыжка.

Несмотря на это он смог завершить заезд, после чего его доставили в местный госпиталь, где ему были диагностированы переломы трёх позвонков.

Команда Subaru Motorsports USA, за которую выступает Спид, объявила, что гонщик не сможет принять участие в оставшихся этапах сезона. Реабилитация после такой травмы обычно занимает от нескольких месяцев до года.

В 2018-м Скотт выиграл титул в американском чемпионате по ралли-кроссу, и сейчас у него были неплохие шансы повторить тот успех, но не судьба…

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.