На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

BMW показала «фильм ужасов» про беспилотник

0

Концерн BMW опубликовал оригинальное промовидео, снятое с использованием классических приемов жанра хоррор. Однако, ролик обращается к зрителям с прямо противоположным призывом: баварцы утверждают, что бояться как раз не надо.

В BMW, судя по видеоролику, хотят преодолеть опасения консервативной части водителей, которые побаиваются систем автономного управления и не испытывают к ним достаточного доверия. Между тем, баварцы всерьез намереваются уже в начале следующего десятилетия сделать серийной систему 3-го уровня. Если до того момента никто из конкурентов не предложит ничего подобного, то электрокроссовер BMW iNext, испытания которого уже идут, станет самым автономным серийным автомобилем на планете.

3-й уровень автономности подразумевает способность автомобиля принимать самостоятельные решения в некоторых ситуациях (чаще всего речь идет о шоссе и скоростях до 130 км/ч), находясь при этом под контролем водителя. Ради того, чтобы добиться такого уровня интеллекта, специалисты и компьютеры BMW намереваются переработать гигантский объем данных о различных дорожных ситуациях, которые сейчас как раз сводятся воедино.

Испытательные беспилотники BMW совокупно должны проехать в ходе тестов порядка 5 млн километров, прилежно фиксируя все происходящее. На основе этих данных потом будут смоделированы еще 240 млн километров: речь идет, по официальным данным, о порядка 1,5 терабайта данных в день.

Сразу после начала продаж BMW iNext баварцы обещают приступить к испытаниям системы автономного управления 4-го уровня, которой можно будет доверять управление даже в городских условиях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 + 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.