На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Volvo XC60 и V60 получили силовой пакет от Polestar

0

Несмотря на то, что ателье Polestar выделилось в отдельную компанию и рассчитывает стать автопроизводителем, его специалисты по-прежнему дорабатывают серийные Volvo. Комплект Polestar Engineered кроссовер и универсал получат вслед за одноименным седаном.

Судя по всему, на продолжение работ Polestar вдохновил рыночный успех проекта Volvo S60 Polestar Engineered. Весь тираж доработанных седанов был распродан онлайн менее, чем за час (правда, их и было-то всего 20 единиц). Поэтому кроссовер XC60 и универсал V60 с тем же комплектом доработок шведы планируют выпустить уже в заметно больших объемах, хотя пока и не уточняют, в каких именно, и продавать их не только по подписке, но и через традиционные каналы.

Пакет Polestar Engineered разработан для моделей шестидесятого семейства с гибридной силовой установкой Т8. Он предусматривает увеличение отдачи силовой установки на 15 л.с. и 33 Нм – до 415 л.с. и 669 Нм крутящего момента. Как отражается подобная модернизация на динамике, в Polestar не уточняют.

Кроме того, в исполнение входят и некоторые доработки внешности – оригинальные 10-спицевые колесные диски, отделка кузова черным глянцевым хромом (включая, например, решетку радиатора и оконечники выхлопной системы), расширители колесных арок и тому подобное. В интерьере вместе с пакетом появляются некоторые особые нюансы отделки и золотистые ремни безопасности.

Volvo XC60 с гибридной силовой установкой Т8 и седан S60 должны появиться на российском рынке только в нынешнем году. Речи о продаже в нашей стране автомобилей Polestar пока не идет, а вот доступ к прошивкам двигателей Volvo от шведского ателье обеспечивают российские дилеры марки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.