На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Седан Acura TLX получил спецверсию в стиле суперкара NSX

0

Компания Acura анонсировала новую модификацию седана TLX, которая, судя по всему, станет самой дорогой в семействе. Исполнение PMC Edition будут выпускать те же руки, которые ответственны за сборку суперкара Acura NSX.

Версия PMC Edition базируется на топовой комплектации Acura TLX, которая оснащается полным приводом SH-AWD и шестицилиндровым мотором. Основным отличием версии станет новый, чрезвычайно глубокий цвет Valencia Red Pearl, который изначально был разработан как раз для суперкара и содержит некие нано-пигменты. Процесс окраски, сушки и проверки качества покрытия каждого кузова занимает пять дней.

Помимо нового цвета, для кузова Acura TLX подготовили еще и набор декора в черном глянце – в него входят, к примеру, решетка радиатора, дверные ручки и 19-дюймовые колесные диски. Крыша седана также окрашивается в черный цвет, а вот окантовка решетки наоборот в цвет кузова. При этом интерьер седана отличается, пожалуй, лишь некоторыми нюансами кожаной отделки – красной строчкой и алькантарой на креслах и перфорированной кожей на руле.

Седан Acura TLX получил спецверсию в стиле суперкара NSX

Ожидается, что Acura соберет на том же конвейере, где выпускают NSX, только 360 таких седанов, причем каждый обойдется покупателю примерно в 50 000 долларов. Однако, пустовать сборочная линия не будет: аналогичная комплектация уже анонсирована для кроссовера MDX.

Седан Acura TLX получил спецверсию в стиле суперкара NSX

Дебют седана в серийном исполнении намечен на Нью-Йоркский автосалон. Там же представят и Acura MDX PMC Edition, но пока только в ранге концепт-кара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.