На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Переделку безумного кабриолета «Гелендваген» показали на видео

0

Шведский лыжник и автолюбитель Йон Олссон в очередной раз подверг доработке свой знаменитый Mercedes G500 4×4². На этот раз решено было приспособить машину для сафари.

Олссон уже давно владеет этим G500 4×4² и не раз менял его конфигурацию. Например, однажды он отпилил у внедорожника крышу и уменьшил стойки, чтобы было удобнее заезжать на паркинги Монако. Кроме того, в разные периоды на G500 4×4² модифицировали подвеску, устанавливали блоки дополнительного света и «кенгурятник».

Отдача стандартного для G500 двигателя V8 объемом 4,4 литра была увеличена с 416 л.с. до 850 «сил», а также доработана выхлопная система. Большинство элементов кузова автомобиля изготовлено из углепластика, в том числе сделанный на заказ шноркель Brabus.

В гараже Олссона имеются и другие переделки, например, 812-сильное купе Rolls-Royce Wraith и универсал Audi RS6 в стиле гоночных спорткаров серии DTM.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.