На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Seat рассекретил свой первый электромобиль

0

Компания Seat официально пообещала начать продажи своего первого серийного электрокара уже в нынешнем году. Правда, судя по всему, разработка рассекреченного электромобиля обошлась испанцам недорого: все эти характеристики уже можно было заметить на машинах других марок.

Первым серийным электромобилем Seat стала "зеленая" версия компакта Mii, который представляет собой перелицованную версию хэтчбека VW up! и, соответственно, модели Skoda Citigo. Появление на свет Mii Electric состоялось, похоже, тем же путем.

Известно, что электромотор новинки будет развивать 83 л.с. и 210 Нм – столько же, сколько у электрической версии Citigo и VW e-up! При этом испанцы не стали обнародовать время разгона электромобильчика до "сотни", ограничившись подсчетом времени ускорения до более практичного показателя в 50 км/ч. А эту скорость Seat Mii Electric наберет за 3,9 секунды. Максималка – 130 км/ч.

Seat рассекретил свой первый электромобиль

Емкость батареи будущей новинки составляет 36,8 кВтч – опять-таки, столько же, сколько у соплатформенников. При этом пополнить энергозапас с нуля до 80% можно будет за один час. Запас же хода Mii Electric на одной зарядке заявлен на уровне 260 км, то есть, чуть меньше, чем у той же Skoda Citigo, но это можно списать на погрешности измерения.

Seat рассекретил свой первый электромобиль

Внешних отличий у Mii Electric от бензинового собрата почти не будет, если не считать отсутствующей выхлопной трубы, колесных дисков особого дизайна и соответствующих шильдиков.

Seat рассекретил свой первый электромобиль

Прием заказов на электрокар Seat начнет уже в сентябре, но стартуют продажи лишь с нескольких стран Европы, известных своей лояльностью к электромобилям. Поставки же "живых" электрокаров запланированы на первый квартал 2020 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.