На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Яндекс.Авто начал продажи своего бортового компьютера в двух столицах

0

Мультимедийная установка от Яндекс.Авто появилась в свободной продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Устройство, позволяющее пользоваться интернет-сервисами, может стать альтернативой штатной мультимедийной системе уже для 16 моделей автомобилей.

Платформа Яндекс.Авто уже используется на конвейерах некоторых производителей в России: устройство и программную оболочку устанавливают прямо на заводах, например, на некоторые модели Renault и Nissan. Однако, по официальному заявлению Яндекса, спектр автомобилей, на которых может использоваться устройство, значительно шире.

Он включает в себя модели таких марок, как Renault, Lada, Volkswagen, Toyota, Kia, Skoda, Mitsubishi, Hyundai и Nissan. Устройство Яндекс.Авто может выполнять функции бортового компьютера с подключением к интернету и доступом к основным сервисам Яндекса – навигации, Яндекс.Музыке и голосовому помощнику Алисе. Известно также, что функционал независимого устройства несколько расширен по сравнению с той оболочкой, что интегрируется на конвейерах.

Утверждается, что покупка устройства в Москве и Санкт-Петербурге будет сопровождаться организацией доступа для него в интернет и бесплатной установкой в автомобиль в специализированном сервисном центре. Продажи бортового компьютера Яндекс.Авто ранее стартовали и в других регионах страны — Великом Новгороде, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Тюмени.

Производитель обещает к осени нынешнего года выпустить новую версию Яндекс.Авто, в которой появится возможность подключения устройства к электронным системам автомобиля, будет реализована интеграция смартфонов для удаленного управления некоторыми функциями и тому подобное. Кроме того, в Яндексе планируют разработать и устройство в типоразмере 2DIN.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

8 + семнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.