На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Автомобили Audi внезапно могут стать «веганскими»

0

Принято считать, что целевая аудитория электромобилей – это люди, с повышенным вниманием относящиеся к защите окружающей среды. Не исключено, что производители электрокаров в ближайшем будущем разработают целый ряд опций, ориентированных именно на таких покупателей.

Отделка интерьеров материалами, полученными в ходе переработки вторсырья – одно из популярных нынче увлечений среди производителей. К примеру, и Volvo, и Audi уже демонстрировали автомобили, отделку для которых выполняли из переработанного пластика и отслуживших свое рыбацких сетей – в качестве довольно эмоционального противопоставления традиционной коже.

"Если вы помните наш дебютный e-tron GT, то он имел полностью "веганский" интерьер, отделанный продуктами переработки вторсырья. Мы использовали рыболовные сети и тому подобное, желая показать, в каком направлении мы смотрим и куда движемся", – заявил в интервью изданию Motor1.com менеджер проекта Audi e-tron Мэтт Мостафаи.

По его словам, компания нечасто, но регулярно получает запросы от потенциальных клиентов на возможное появление таких опций в списке оборудования для электромобилей. И представитель Audi не исключил такой возможности, заявив, что компания постоянно оценивает потенциал новых видов отделочных материалов, в том числе и подчеркнуто экологичных.

Автомобили Audi внезапно могут стать "веганскими"

Однако, учитывая премиальный статус марки, новые материалы для отделки должны отвечать не только "зеленой" идеологии, но и ожиданиям потенциальных покупателей, а добиться этого не так-то просто. К тому же подобная идея может вызвать желание поиронизировать: а не приведет ли усиленно культивируемая на Западе политкорректность и всеобъемлющая толерантность к созданию особых версий автомобилей не только для веганов, но и для дауншифтеров, адептов движения "чайлдфри", сексуальных меньшинств, пацифистов, феминисток, растаманов, адвентистов седьмого дня  и других нонконформистских социальных групп и течений?

Между тем, если вдуматься и учесть стремительное развитие технологий по переработке вторсырья на фоне оскудевающих природных ресурсов,  за кажущейся сегодня экстравагантной идеей выпуска "веганомобилей" вполне может стоять будущее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.