На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого «Хантера»

0

Вслед за «Патриотом» экспедиционную версию теперь получил и уазовский внедорожник «Хантер». При этом это теперь не только самая дорогая версия в истории модели, но и более «навороченная» по сравнению с тем же Patriot.

Главное отличие экспедиционного "Хантера" — это стальные силовые бамперы спереди и сзади (задний — с "калиткой" под запасное колесо), которых нет у аналогичной версии "Патриота". Они не только повышают "психологическую" проходимость, позволяя ехать практически напролом, но и служат опорой под внедорожный реечный домкрат. Кроме того, на бамперах есть мощные буксирные проушины.

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого "Хантера"

В оснащение УАЗ "Хантер Экспедиция" также входят и силовые пороги, за которые машину можно поднять реечным домкратом. Кстати, менее толстые защитные трубы порогов экспедиционного "Патриота" такой финт проделать не дают: наш тест показал, что при подъеме домкратом они начинают гнуться. 

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого "Хантера"

В списке оборудования экспедиционного "Хантера" также есть защита рулевых тяг, специальный багажник на крыше и откидной задний борт. В переднем бампере уже стоит электролебедка, а на стальные колесные диски установлены покрышки BFGoodrich AT новой генерации КМ2 и размерностью 235/85 R16. УАЗ заявляет, что за счет новых колес клиренс вырос с 210 до 241 мм.

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого "Хантера"

Также не придется доплачивать за оранжево-черный колер кузова, пластиковые накладки на колесные арки и съемный фаркоп-шар под крепление типа квадрат. В салоне – "тревожная кнопка" системы ЭРА-ГЛОНАСС, сиденья с водоотталкивающей обивкой и двойной прострочкой белого цвета. Передние кресла дополнены еще и подогревом, который является частью стандартного оснащения.

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого "Хантера"

Двигатель тот же, что у обычного "Хантера". Это бензиновый агрегат ЗМЗ-40906 объемом 2,7 л, развивающий 135 л.с. и 217 Нм. Работает он в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos, жестко подключаемым передним мостом, пониженным рядом, мостами "Спайсер" и принудительной блокировкой заднего дифференциала.

УАЗ начал продажи самого дорогого и проходимого "Хантера"

Если обычный "Хантер" стоит от 732 000 до 770 900 рублей, то экспедиционная версия тянет уже на 984 900 рублей. Цена, с учетом скидки по госпрограмме "Первый/Семейный автомобиль", составляет 886 410 рублей. За дополнительные цвета — коричнево-серый Ричмо и хаки — попросят по 10 900 рублей.      

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.