На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Китайцы из Great Wall обновили кроссовер, который может появиться в России

0

В погоне за стремительно меняющимся рынком китайский концерн провел рестайлинг относительно свежего кроссовера премиального суббренда Wey, с которого и началась история марки. Попутно кроссоверу соорудили еще и купеобразную версию. И эти машины имеют реальные шансы появиться в России.

Кросс-купе получило имя Wey VV7 GT и кузов с лихо заваленными задними стойками и легким намеком на отдельный багажник, но сохранило те же габариты – 4 774 мм в длину при 2 950-миллиметровой колесной базе. Попутно и традиционному кроссоверу, и кросс-купе соорудили новые бамперы с вертикальными светодиодными вставками, рельефно-ячеистую решетку радиатора и новые колесные диски. А в качестве опции начали предлагать адаптивную оптику с лазерными элементами.

Кроме того, оба кроссовера обзавелись новой архитектурой интерьера, смоделированной по образцу старшей модели P8. Характерна она, к примеру, иными очертаниями передней панели, массивным центральным тоннелем с джойстиком переключения передач, оптимизированным блоком управления климатической установкой и продвинутой мультимедийной системой с большим 12,3-дюймовым монитором.

Китайцы из Great Wall обновили кроссовер, который может появиться в России

Моторная гамма состоит из единственного двухлитрового турбомотора, но его отдача разнится в зависимости от типа кузова: если стандартный кроссовер располагает 234 л.с. и 360 нм крутящего момента, то для кросс-купе мощность снижена до 227 л.с. В обоих случаях мотор работает с семиступенчатым "роботом" разработки компании Great Wall и передним приводом.

Китайцы из Great Wall обновили кроссовер, который может появиться в России

Продажи обновленного семейства в Китае стартуют осенью. По предварительным данным, за новинку в кузове кросс-купе будут просить минимум 179 800 юаней (порядка 1,7 млн рублей). Что до перспектив в России, то еще в прошлом году сообщалось о планах Great Wall вывести марку Wey на наш рынок. Причем сначала кроссоверы планируется импортировать из Китая, а затем организовать их выпуск на тульском заводе компании, где с этого года выпускаются автомобили Haval.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.