На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ураганный Audi RS Q8 почти рассекречен

0

До недавнего времени – точнее, до вчерашнего дня – могучее кросс-купе от Audi если и попадалось на глаза, то с тем или иным количеством камуфляжа. Накануне дебюта универсала RS 6 Avant его старший собрат сменил «мутный» камуфляж на яркую, броскую фирменную расцветку Audi Sport.

Таким образом, благодаря опубликованным изданием Carscoops шпионским снимкам, взорам общественности стали доступны практически все элементы аэродинамического обвеса RS Q8 – агрессивные бамперы, большие воздухозаборники, боковые пороги и, возможно, колесные диски в их серийном варианте. По краям заднего диффузора хорошо просматриваются только два патрубка выхлопной системы вместо четырех, как это было у дизельной SQ8.

Изображений интерьера пока не появилось, но, скорее всего, он будет не слишком сильно отличаться от салона младшей модели: возможные отличия заключаются в более широком применении карбона и более спортивных креслах. Тестируемый прототип оснащен каркасом безопасности и креслами Recaro, но не приходится сомневаться, что серийные машины этого "балласта" будут лишены.

Ураганный Audi RS Q8 почти рассекречен

Что касается силового агрегата, то, вероятно, его для Audi RS Q8 позаимствуют у Lamborghini Urus. Однако, турбированный V8 объемом 4,0 л определенно дефорсируют, чтобы кросс-купе не перебегало дорогу итальянскому коллеге. Учитывая 600-сильную силовую установку универсала, можно предположить, что отдача мотора RS Q8 будет чем-то средним, то есть, 620-630 л.с.

Ураганный Audi RS Q8 почти рассекречен

До конца года Audi обещала представить шесть спортивных моделей, и RS Q8 вполне может войти в их число. А вот шансы на дебют на стенде марки во Франкфурте у кросс-купе не так высоки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − одиннадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.