На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985 года: классика с 5,0-литровым V8 под капотом

0

На фотографиях запечатлено двухдверное купе Chevrolet Camaro IROC-Z 1985 года, получившее свое название в честь Международной гонки Чемпионов (International Race of Champions). На данный момент эта машина продается на интернет-аукционе портала «Bring a Trailer».

Интересно, что в свое время исполнение IROC-Z не являлось отдельной модификацией, а предлагалось в качестве пакета опций, доступного для всех владельцев обычных Camaro Z/28.

Снаружи выставленная на продажу двухдверка примечательная серебристой окраской кузова с декалями, а также наличием 15-дюймовых легкосплавных колес. Автомобиль имеет противотуманки, съемные стеклянные панели крыши и интегрированный задний спойлер.

В салоне такого Камаро обтянутые серой тканью сиденья и особые коврики. Плюс машине положены аудиосистема Delco, кожаный руль и электростеклоподъемники. Однако главной особенностью Camaro в исполнении IROC-Z является заниженная подвеска с иными амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

В движение заднеприводное купе приводят стандартные 5,0-литровый V8 мощностью 215 л.с. и четырехскоростной автомат. По техпаспорту, разгон с 0-60 миль/ч такого авто занимает 7,0 секунд.

Выставленный на аукцион Камаро АЙРОК-Зед имеет пробег около 24 000 км, при этом возраст машины выдают лишь небольшие потертости на кузове. На данный момент за двухдверку предлагают 14 500 долларов (примерно 1,1 млн рублей по нынешнему курсу) но до окончания торгов осталось еще пару дней.

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Chevrolet Camaro IROC-Z 1985

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.