На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Для дорог: «Урал» начал продажи новых версий грузовиков Next (есть цены!)

0

Автомобильный завод «Урал» расширяет модельный ряд: к полноприводным вездеходам теперь добавятся более легкие и маневренные версии с колесной формулой 6х4, которые будут использоваться на дорогах общего пользования и технологических путях. Известны и цены на новинки.

Завод "Урал" начал серийное производство и продаж автомобилей дорожного семейства "Next 6х4". Эти грузовики предназначены для строительной, дорожной, сельскохозяйственной и других отраслей. В модельный ряд входят самосвалы грузоподъемностью до 15,6 т для перевозки насыпных и навалочных грузов, седельные тягачи с полной массой автопоезда до 62 т (масса прицепа по дорогам 1-4 категорий — до 36 т).

Также будут доступны и шасси 6х4 под выпуск свыше 200 вариантов спецтехники, включая автокраны, автофургоны, мусоровозы, автоцистерны, топливозаправщики, комбинированные дорожные машины и др.

Самосвал с индексом 73945-5121-01 получил 10-кубовый кузов и рядный российский 6-цилиндровый турбодизель ЯМЗ-53676-10 объемом 6,6 л и отдачей в 328 л.с. и 1368 Нм. Дизель отвечает нормам Евро-5 и сочетается с 9-ступенчатой МКПП фирмы ZF.

Под капотом у седельного тягача с индексом 7470-5511-01 — уже более мощная рядная "шестерка" ЯМЗ-653 объемом 11,1 л и отдачей в 420 л.с. и 1985 Нм. Этот мотор представляет собой лицензионную версию дизели Renault dCi 11, которая выпускается в Ярославле. Двигатель также настроен на эконормы Евро-5 и оснащается механической коробкой ZF, но уже 16-ступенчатой. 

Для дорог: "Урал" начал продажи новых версий грузовиков Next (есть цены!)

Примечательно, что впервые на автомобилях "Урал" был внедрен рычаг КПП на приборной панели — под этот "джойстик" установлен троссовый привод переключения передач. В стандартную комплектацию грузовика входят круиз-контроль, центральный замок, электростеклоподъемники, обогрев лобового стекла, подогрев наружных зеркал заднего вида, мультируль, бортовой компьютер, аудиосистема и фильтр салона. Рулевая колонка регулируется по высоте. Кабина седельного тягача – со спальным местом. Сама кабина частично оцинкована, а оперение выполнено из ударопрочного полимера.

Ведущие мосты оснащаются межколесными и межосевыми блокировками, угол поворота передних колес увеличился до 50 градусов. Машины комплектуются полностью металлическим передним бампером, а также линзованной светотехникой. Завод заявляет на грузовику гарантию в 36 месяцев или 150 000 км пробега, межсервисный интервал — до 30 00 км.

Продажи пока стартовали с Санкт-Петербурга, но до конца ноября 2018 года они начнутся во всех регионах России. Что до цен, то самосвал стоит от 4 310 000 рублей, тягач — от 4 979 000 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.