На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: Alpina B4 S Biturbo 99 Edition, фиаско Volvo и другие события автоиндустрии

0

Независимая немецкая компания Alpina подготовила спецверсии B4 S Biturbo 99 Edition на базе купе и кабриолета BMW четвертой серии. От «обычных» моделей Alpina B4 S Biturbo машины отличаются большей отдачей трехлитровой «шестерки»: мощность выросла с 440 до 452 л.с., крутящий момент — с 660 до 680 Нм. Спецверсии оснащены также облегченной титановой выпускной системой Akrapovic и перекалиброванной подвеской, а силовая структура кузова усилена. В базовое оснащение добавлены 20-дюймовые кованые колеса и мультиконтурные кресла с обивкой кожей и замшей. Для машин можно выбрать два дополнительных цвета кузова (серый и оранжевый) или комбинированную окраску. Тираж серии составит 99 единиц, базовая цена заднеприводного купе — 88900 евро, полноприводная версия стоит на 2900 евро дороже, за кабриолет просят как минимум 96100 евро.

Дайджест дня: Alpina B4 S Biturbo 99 Edition, фиаско Volvo и другие события автоиндустрии

Американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг надежности автомобилей на основе опроса более чем полумиллиона владельцев. В рейтинг вошли 29 брендов, а возглавляют список шесть азиатских марок: Lexus, Toyota, Mazda, Subaru, Kia и Infiniti. Причем Mazda перескочила в тройку с прошлогоднего двенадцатого места благодаря улучшенному качеству моделей CX-9 и MX-5. Десятку замыкают марки Mini и Hyundai, а Audi и BMW заняли седьмое и восьмое места, хотя Porsche (11), Volkswagen (16) и Mercedes (17) в середнячках. А американские бренды оккупировали 11 из 12 последних мест. Самое сильное падение у марки Buick (с 8-го на 19-е место), а Chrysler, Tesla и Chevrolet потеряли по семь, шесть и пять мест соответственно. На последней же позиции в рейтинге марка Volvo.

Дайджест дня: Alpina B4 S Biturbo 99 Edition, фиаско Volvo и другие события автоиндустрии

Парламент ФРГ издал резолюцию, освобождающую от дорожного сбора (MAUT) грузовые автомобили массой свыше 7,5 тонны с двигателями, работающими на сжиженном (LPG) или сжатом газе (CNG). Отмена платежей введена на два года (начиная с 1 января 2019 года), после чего может быть продлена.

Дайджест дня: Alpina B4 S Biturbo 99 Edition, фиаско Volvo и другие события автоиндустрии

Из австрийской клиники после пересадки легкого выписан 69-летний Ники Лауда. Трехкратный чемпион Формулы-1 находился в медучреждении три месяца. По словам лечащего врача, Ники чувствует себя хорошо, однако реабилитационный период займет несколько недель, поэтому ветеран, работающий в команде Mercedes F1, оставшиеся три этапа Формулы пропустит.

Дайджест дня: Alpina B4 S Biturbo 99 Edition, фиаско Volvo и другие события автоиндустрии

На миланской мотовыставке EICMA в начале ноября дебютирует электрический мотоцикл Vector новой британской компании Arc. Анонс фирмы не содержит технической информации, а иллюстрация представляет собой затемненный тизер. Однако британцы сообщают, что машины будут предлагаться в комплекте с «хаптической» мотокурткой, вибрациями предупреждающей мотоциклиста о грозящей опасности, и мотошлемом Zenith, разработанным с применением проекционных технологий военной авиации.

Также сегодня мы рассказали о рынках сбыта кроссоверов Volkswagen Tarek и T-Cross, пикапе Dongfeng Rich 6, дебюте гиперкара McLaren Speedtail и о названиях автомобилей, которые сильнее всего пугают британцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.