На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ателье Italdesign анонсировало минивэн Vulcanus для Китая

0

В азиатских странах распространены так называемые бизнесвэны — большие однообъемники с роскошными салонами, которые по уровню комфорта не уступают лимузинам. Местные бизнесмены ценят подобные машины за просторный и высокий салон, в который можно заходить, не пригибаясь. А раз есть спрос, то почему бы на этом не заработать? Так решили в ателье Italdesign — и скооперировались с китайской компанией Xingchi Automobiles, которая уже имеет опыт переделки европейских микроавтобусов. Их совместным творением станет Vulcanus, пока что представленный в виде компьютерных изображений.

Ателье Italdesign анонсировало минивэн Vulcanus для Китая

Но куда интереснее сам салон. От исходного Мерседеса останется только передняя часть, где находятся водитель и охранник. А пассажирский отсек создан заново: здесь два роскошных кресла для VIP-персон, отдельное сиденье для секретаря (оно расположено против хода), складные столики, холодильник, сенсорные дисплеи и дорогая акустическая система. В отделке будут использованы натуральное дерево и кожа, стеклянная перегородка между задней частью салона и кабиной имеет функцию затемнения.

Готовый Vulcanus должен увидеть свет в следующем году. Причем в ателье Italdesign адресуют его не только бизнесменам, но и семьям, хотя в этом случае планировку салона лучше бы пересмотреть. Изготовлением машин займется фирма Xingchi Automobiles, а значит, за пределами Китая эти машины едва ли появятся.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.