На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В ателье G-Power обратили внимание на Mercedes-AMG SL 63

0

Погостив в стенах тюнинг ателье G-Power, данный экземпляр “заряженного” родстера Mercedes-AMG SL 63 стал еще мощнее и получил новые колеса.

Немецкие тюнеры поставили автомобиль на 21-дюймовые кованые диски Hurricane RR, созданные из высокопрочного авиационного алюминия. Такие колеса имеют сдвоенный дизайн спиц и окрашены в цвет “Jet Black”. Они “обуты” в покрышки размерностью 265/30 и 295/30 спереди и сзади соответственно.

Читайте также: В ателье G-Power разозлили BMW M850i до 660 “лошадей”

Расположенный под капотом 5,5-литровый V8 biturbo был форсирован, в результате чего его отдача возросла с исходных 585 л.с. и 900 Нм до 800 сил и 1 100 Нм крутящего момента. Добиться столь существенного прироста мощности удалось за счет замены турбин и перепрограммирования управляющей электроники.

Модифицированный G-Power SL 63 способен ускоряться с места до сотни за 3,5 секунды (- 0,6). Плюс в компании отказались от электронного ограничителя скорости, так что родстер уверенно разгоняется вплоть до 340 км/ч, что на 40 км/ч быстрее заводской версии с пакетом AMG Driver’s. Стоимость доработок не называется.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.