На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Вокруг мотора Lamborghini построят гиперкар Hispano Suiza

0

Компания со сложным названием Hispano Suiza Automobile Manufaktur AG рассекретила плоды своих усилий по возрождению некогда известной испанской марки. Первой ее серийной моделью станет гиперкар, способный ускоряться до 100 км/ч за 2,8 секунды.

"Сердцем" новинки по имени Maguari HS1 GTC стал 5,2-литровый V10, позаимствованный у Lamborghini Huracan. При помощи двух электрических компрессоров его отдачу довели до внушительных 1 085 л.с. и 1 050 Нм крутящего момента. В паре с 7-ступенчатой секвентальной коробкой мотор разгоняет гиперкар до 380 км/ч.

Само купе построено из алюминия и карбона и весит 1 780 кг. Известно, что его снабдят адаптивной подвеской и карбон-керамическими тормозами с 420-миллиметровыми дисками, 23-дюймовыми колесами и тому подобное. Название же свое гиперкар получил в честь одного из видов аистов, обитающих в Южной Америке – это подчеркивается оригинальной эмблемой на решетке радиатора.

Компания планирует построить всего 300 экземпляров гиперкара и продать каждый по цене в 2,2 млн евро. Однако, у Hispano Suiza Automobile Manufaktur AG может ничего и не выйти. Дело в том, что на тот же именитый испанский бренд претендует еще одна компания под названием Hispano Suiza Cars, которая уже пообещала представить на Женевском автосалоне собственный вариант гиперкара – с ретро-дизайном и полностью электрической силовой установкой. Таким образом, не исключено, что в Женеве бренду Hispano Suiza будут посвящены сразу два конкурирующих стенда.

Вокруг мотора Lamborghini построят гиперкар Hispano Suiza

По данным портала Carscoops, обе компании утверждают, что имеют полностью законное право эксплуатировать марку. Соответственно, вполне возможно и длительное юридическое разбирательство на этот счет, которое может заблокировать усилия обеих компаний по возрождению "Испано-Сюизы".

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.