На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Williams разработают батареи для новой гоночной серии

0

Williams Advanced Engineering займётся разработкой и производством батарей, а также модулей управляющей электроники для машин первой полностью электрической мультибрендовой кузовной серии ETCR, которая стартует в 2020 году.

Инжиниринговое и технологическое подразделение Williams было выбрано в качестве монопольного поставщика организатором новой гоночной серии, итальянской компанией WSC Group.

У специалистов Williams Andvanced Engineering богатый опыт разработки современных решений в области электрических технологий, которые успешно применялись в Формуле 1, Формуле E, а также в других областях.

Серия ETCR обещает стать первым чемпионатом по турингу, в котором гонщики будут выступать на специально подготовленных серийных электромобилях. Предполагается, что этапы серии будут проводиться в Европе, Азии и Северной Америке, причём как на стационарных автодромах, так и на городских трассах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.