На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Пастор Мальдонадо не сможет продолжить карьеру в WEC

0

Пастор Мальдонадо, экс-пилот Формулы 1, в прошлом сезоне выступавший в гонках на выносливость за американскую команду DragonSpeed Racing, не сможет продолжить карьеру в WEC.

Предполагалось, что в сезоне 2019-2020 гг. он перейдёт в Jota Sport, другую команду категории LMP2, где его напарниками останутся Энтони Дэвидсон и Роберто Гонзалес, однако, как пишет издание Racer, 34-летний венесуэлец не выполнил свои коммерческие обязательства, прописанные в контракте.

В результате его заменит португалец Антонио Феликс да Кошта, в последние годы выступавший в Формуле E за заводскую команду BMW. Перемены в составе Jota Sport произошли буквально за неделю до первого этапа нового сезона WEC, ведь он стартует уже 1 сентября, когда в Великобритании пройдёт гонка «4 часа Сильверстоуна».

В июле Мальдонадо вместе с Дэвидсоном и Гонзалесом принял участие в официальном прологе WEC, проходившем на автодроме в Барселоне, но теперь он сообщил через социальные сети, что не будет выступать в WEC в следующем сезоне в составе Jota Sport, поскольку не смог достичь с ней «сбалансированных договорённостей».

Впрочем, перспективы да Кошты в гонках на выносливость пока тоже не вполне ясны. Дело в том, что, с одной стороны, его контракт на следующий сезон с какой-либо из команд Формулы E не подтверждён, с другой, даты некоторых этапов «электрической серии» в 2020 году пересекаются с гонками WEC.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять + 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.