На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: новый рекорд Теслы, десятилетний Ram и другие события автоиндустрии

0

Третий квартал 2019 года стал рекордным для компании Tesla: продано 97 тысяч электромобилей против 95200 во втором квартале, а прибавка, по сравнению с третьим кварталом 2018-го (тогда было реализовано 83725 машин), составила 16%. Основной спрос пришелся на Model 3 (79600 штук), а модели S и X нашли 17400 покупателей. Накопительный итог девяти месяцев — 255 тысяч машин. За весь год Илон Маск обещал реализовать как минимум 360 тысяч «электричек», и этот показатель кажется вполне достижимым. Финансовые результаты Теслы за третий квартал будут опубликованы позже.

Дайджест дня: новый рекорд Теслы, десятилетний Ram и другие события автоиндустрии

Забавный хэтчбек Nissan Cube уйдет в отставку без наследника. Нынешняя модель третьего поколения в строю уже десять лет, но все попытки продавать ее за пределами Японии провалились: на европейском рынке Cube продержался три года, в Америке — пять лет, так и не добившись успеха. Разработка новой модели лишь для японского рынка не согласуется с нынешней глобальной стратегией компании. Производство будет прекращено в декабре.

Дайджест дня: новый рекорд Теслы, десятилетний Ram и другие события автоиндустрии

Обновленное семейство Subaru Impreza, уже представленное в Японии, добралось до США с иным набором доработок. У машин изменено оформление передка, появились новые колеса. Комплекс электронных ассистентов EyeSight теперь устанавливается на все версии с вариатором, а модификация Sport обзавелась системой переключения ездовых режимов SI-Drive. В США обновленная Impreza предложена с единственным двухлитровым мотором (154 л.с.) по цене от 18700 долларов.

Дайджест дня: новый рекорд Теслы, десятилетний Ram и другие события автоиндустрии

Компания Audi анонсировала еще один электромобиль. Пятидверный лифтбек, размерами и пропорциями близкий к серийной модели Audi A5 Sportback, будет построен на платформе PPE (Premium Platform Electric), разработанной совместно с Porsche. Это означает применение 800-вольтовой электросистемы, как у Тайкана. Но ждать серийную версию придется как минимум до 2021 года. Перед этим на конвейер должны встать электромобили Audi e-tron Sportback, e-tron GT и Q4 e-tron.

Дайджест дня: новый рекорд Теслы, десятилетний Ram и другие события автоиндустрии

Марка Ram отмечает десять лет независимости: в 2009 году она отделилась от бренда Dodge, хотя и остается под крылом концерна FCA. Сейчас под маркой Ram выпускают не только традиционные тяжелые пикапы: в США гамма также включает фургоны ProMaster City (доработанный Fiat Doblo) и ProMaster (он же Fiat Ducato). В других странах Рэмами стали более компактные грузовые Фиаты, а на Ближнем Востоке продаются пикапы Ram 1200, то есть перелицованные Mitsubishi L200.

Также сегодня мы рассказали о будущем пикапе Isuzu D-Max, предсерийном лифтбеке Skoda Octavia нового поколения, уходе шеф-дизайнера компании Rolls-Royce и статистике российского авторынка за девять месяцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.