На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Не верь одометру: как узнать реальный пробег автомобиля

0

Покупая подержанный автомобиль, необходимо узнать его настоящий пробег.

Первым делом, безусловно, нужно проверить документы на машину. Никто не отрицает тот факт, что бумаги можно подделать точно так же, как и «скрутить» показания одометра. Если у Вас все-таки возникли сомнения относительно чистых помыслов продавца, то лучше подыскать себе другой вариант. Тем не менее, можно обратить внимание на следующие признаки авто.

Внешность

Оценивая цифры на одометре, хорошенько оцените состояние салона, кузова и элементов экстерьера. Показания пробега должны интуитивно соответствовать внешности автомобиля. Если машина откровенно «подубитая», а заявленный пробег не высок, нужно задуматься над причинами такого несоответствия.

К слову, слишком идеальное состояние интерьера и экстерьера «бэушного» авто, тоже не должно вводить покупателя в заблуждение. При большом пробеге вполне вероятно, что автомобиль красили и рихтовали.

История автомобиля

В нашей стране есть специальный сервис, который позволяет по VIN-номеру узнать историю автомобиля.

Одометр

В данном случае нужно обратить внимание не на сами показания, а на ровность цифр и отсутствие видимых признаков того, что этот прибор подвергался искусственной отмотке. Электронный одометр можно проверить с помощью специального ПО.

Сервис

Самый верный способ узнать «скручивали» пробег автомобилю или нет – это посетить специализированные СТО. Особое диагностическое оборудование, которое невозможно обмануть, способно с точностью расставить все точки над і.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.