На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Журналисты признали Джейми Чэдвик гонщицей года

0

Первый сезон женского чемпионата W Series прошёл только в этом году, однако новая серия сразу привлекла к себе внимание и вчера получила дополнительное признание: британская Гильдия автомобильных журналистов наградила её организаторов за особый вклад в развитие автоспорта.

На торжественной церемонии, состоявшейся в Лондоне в Королевском автоклубе, также была отмечена Джейми Чэдвик, чемпионка W Series – по результатам голосования она была удостоена награды как «Гонщица года».

В прошлом лауреатами этой престижной премии становились такие звёзды британского автоспорта, как сэр Джеки Стюарт, Найджел Мэнселл, Льюис Хэмилтон, а также представители нового поколения гонщиков Ландо Норрис и Джордж Рассел.

«Это огромная честь и прекрасная концовка года, пока лучшего в моей гоночной карьере, – сказала Чэдвик, получая награду. – Когда тебя упоминают в одном ряду с моими спортивными кумирами, это просто невероятно. Надеюсь, что когда-нибудь и я смогу точно так же вдохновлять новое поколение мальчишек и девчонок».

Британская гильдия автомобильных журналистов была основана 75 лет назад, в её составе более 400 членов, она считается наиболее многочисленным и авторитетным профессиональным объединением такого рода в мире.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре + 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.