На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Ares S Project: сумасшедший итальянский суперкар на базе Corvette C8

0

Итальянская фирма Ares Design представила суперкар Ares S Project, построенный на базе нового Chevrolet Corvette C8. Снаружи такая двухдверка примечательна наличием броского обвеса с ярко-выраженным передним сплиттером и пухлыми колесными арками.

Плюс на суперкаре покатая крыша с воздухозаборником, который способствует притоку свежего воздуха непосредственно к двигателю, а на передних и задних крыльях имеются жаброобразные вентиляционные прорези.

Заднего стекла на Ares S Project 2021 по сути нет — вместо него здесь выведены круглые патрубки выпускной системы. Впрочем, наблюдать за происходящим сзади водителю позволят установленные на корме камеры. Интерьер модели пока рассекречен не был. Судя по тому, что на фотографиях машина запечатлена с заклеенными окнами — он пока еще не готов.

Что касается технической начинки, то трогать шасси и восьмискоростной робот с двумя сцеплениями итальянцы не стали, зато серьезно доработали 6,2-литровый атмосферный двигатель Corvette LT2 V8, который отныне выдает 705 л.с. при 6 450 об/мин и 969 Нм при 5 150 об/мин.

Ares S Project

Получается, что на итальянском суперкаре движок оказался на 200 сил мощнее, чем на исходном Corvette C8. Плюс доработанный мотор способен раскручиваться аж до 9 000 об/мин (+ 2 500).

Каким образом специалистам Ares Design удалось достичь подобных показателей — не афишируется. Впрочем, речь определенно идет о целом ряде механических доработок, поскольку путем оптимизации софта сделать это невозможно.

В ходе компьютерной симуляции на разгон с места до сотни модели Ares S Project потребовалось всего 2,6 секунды, однако насколько быстрым окажется автомобиль в реальности — пока неизвестно.

Интересно, что бывший генеральный директор компании Lotus и нынешний руководитель Ares Design Дэни Бахар (Dany Bahar) заявил, что новый суперкар также может похвастать особым звучанием выпускной системы, напоминающим рокот V10, которым когда-то оснащались болиды Формулы-1.

В течение следующих двух лет в компании планируют построить 24 экземпляра Ares Design S Project по цене 500 000 евро за каждый (44,4 млн рублей по нынешнему курсу).

Ares S Project

Ares S Project

Ares S Project

Ares S Project

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.