На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Хэтчбеки Mini Cooper S и John Cooper Works получили историческую спецверсию

0

В 1964 году оригинальный Mini Cooper S впервые одержал победу в ралли Монте-Карло под управлением 30-летнего гонщика Падди Хопкирка, и теперь, спустя 56 лет, в компании Mini решили вновь напомнить об этом событии. На этот раз британцы решили выпустить партию хэтчбеков Mini Cooper S и Mini John Cooper Works в исполнении Paddy Hopkirk Edition: от стандартных машин они отличаются, в первую очередь, особым оформлением экстерьера и салона, детали которого отсылают к триумфальной победе в Монте-Карло.

Хэтчбеки Mini Cooper S и John Cooper Works получили историческую спецверсию

По примеру гоночной трехдверки новые Mini Paddy Hopkirk Edition обзавелись историческим порядковым номером 37 на кузове, характерной цветовой гаммой с белой крышей, а также окрашенными в черный цвет корпусами боковых зеркал, решеткой радиатора, легкосплавными колесами, крышкой бензобака, окантовками фар и фонарей. Контрастная полоска на капоте дополнена стилизованным регистрационным номером, отсылающим к оригинальному Mini Cooper S Падди Хопкирка. Кроме того, на кузове можно разглядеть множество шильдиков, а багажной двери появилась подпись самого Хопкирка (в салоне она также продублирована на порогах и передней панели).

Хэтчбеки Mini Cooper S и John Cooper Works получили историческую спецверсию

Падди Хопкирк

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.