На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

За фальшивый Lamborghini Diablo GT продавец выложил почти ₽15 млн

0

На днях на портале «Bring a Trailer» появилось объявление о продаже Lamborghini Diablo 1991 года, который был стилизован под трековый Diablo GT, выпущенный итальянской маркой в тысяча девятьсот девяносто восьмом.

Известно, что модификация была создана специалистами Lamborghini Dallas около 10 лет назад. В процессе доработки на машину были установлены иные бамперы, капот, крылья и боковые панели. На корме суперкара также появилось антикрыло и броский диффузор. Все эти компоненты были выполнены из карбона и обеспечили исходной машине необходимое сходство с упомянутой гоночной версией.

Помимо установки нового обвеса, в мастерской также перекрасили кузов суперкара в белый цвет «Balloon White». Плюс автомобиль получил новые 18-дюймовые колеса с покрышками Pirelli P Zero и ярко-красными тормозными суппортами, причем задние тормоза Brembo были установлены уже нынешним владельцем.

Что касается салона модификации Lamborghini Diablo GT Tribute, то он обтянут черной кожей и алькантарой с точечными оранжевыми акцентами. Интересно, что сиденья и передняя панель здесь от Diablo 6.0. В плане оснащения машина может похвастать климат-контролем, CD-плеером и электрорегулируемыми стеклами, что призвано сделать ее пригодной для повседневных поездок.

В движение заднеприводный суперкар приводит 5,7-литровый атмосферный мотор V12 мощностью 492 л.с. (580 Нм), который работает в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач. Согласно объявлению, движок был пересобран в 2005 году еще предыдущим владельцем.

Заметим, что на данный момент данный Ламборгини Диабло, стилизованный под версию GT, уже обрел нового хозяина — машина ушла с молотка за 191 000 долларов (14,8 млн рублей по нынешнему курсу).

Lamborghini Diablo GT Tribute

Lamborghini Diablo GT Tribute

Lamborghini Diablo GT Tribute

Lamborghini Diablo GT Tribute

Lamborghini Diablo GT Tribute

Lamborghini Diablo GT Tribute

Читайте также: 1 из 80 экземпляров Diablo GT продадут на аукционе в Монако

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.