На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый Volkswagen Golf все-таки выходит на российский рынок: цены

0

Golf восьмого поколения, представленный еще осенью 2019 года, теперь доступен для заказа у российских дилеров. Машины будут поставлять к нам напрямую из Германии, поэтому набор модификаций крайне скудный, а цены — нескромные. У нас предложены только пятидверные хэтчбеки с передним приводом, причем простых версий с атмосферными моторами в гамме не будет.

Новый Volkswagen Golf все-таки выходит на российский рынок: цены

Базовый Volkswagen Golf для России — это турбомотор 1.4 TSI (150 л.с.), восьмиступенчатый «автомат» и богатая комплектация Exclusive. Оснащение включает шесть подушек безопасности, виртуальные приборы, медиасистему с экраном на 8,25 дюйма, трехзонный климат-контроль, электропривод кресла водителя, обогрев руля и всех сидений, камеру заднего вида, датчики света и дождя, матричные фары, систему бесключевого доступа, электрический «ручник» и 17-дюймовые колеса. Максимальная скорость — 216 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 8,5 с.

Новый Volkswagen Golf все-таки выходит на российский рынок: цены

Любопытно, что родственный хэтчбек Audi A3 Sportback с таким же двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) сейчас даже дешевле Гольфа: от 2 млн 490 тысяч рублей. Mercedes A-класса стоит от 2 млн 560 тысяч, за Kia Ceed с турбомотором 1.4 (140 л.с.) просят от 1 млн 760 тысяч рублей, а других хэтчбеков класса C+ на российском рынке не осталось.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.