На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Динамику грузовика Tesla показали на видео

0

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Американский производитель электрических грузовых автомобилей показал динамику своей новинки Tesla Semi, а очевидцы засняли это на видео. Электрогрузовик разгоняется с такой бешеной скоростью, что, наверное, смог бы наматывать круги вокруг любого дизельного конкурента при одновременном старте.

Напомним, Tesla представила свой долгожданный Semi 16 ноября текущего года. Благодаря четырем электромоторам – по одному на каждом колесе задних осей, и великолепной аэродинамике (0,36 Cx), Semi способен разгоняться до 96 км/ч за 5 секунд, правда, пустым (загруженный тягач выполняет это упражнение за 20 секунд).

В рамках презентации Макс заявил, что Tesla Semi не только превзойдет любого дизельного соперника по цене доставки груза за милю, но и составит конкуренцию железнодорожному транспорту. Производство электрогрузовика Tesla начнётся в 2019 году, заказы марка начала принимать уже сейчас.

На днях компания озвучила ориентировочные цены на свой новый электрический седельный тягач.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать + двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.