На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Тюнинг Инфинити – недешевое удовольствие для настоящих ценителей

0

Автомобили Infiniti, тюнинг которых становится все популярнее среди россиян, никак нельзя назвать простыми в доработке. Неважно, какой элемент машины вы хотите улучшить, в модернизацию все равно придется вложить немалую сумму денег. Но даже несмотря на это, тюнинг Инфинити стоит всех потраченных средств, сил и времени.

1 Прошивка блока – достойный результат требует терпения

Несмотря на большой опыт работы отечественных мастеров, способных прошить блок любого автомобиля,  чип-тюнинг моделей Инфинити пока что остается для них «не до конца выученным уроком». Прямой вины специалистов в этом нет. Проблема, скорее, кроется в большом количестве недоработанных прошивок для блоков Bosch MED 17.7.2, которыми снабжается большинство моделей Infiniti.

Как бы там ни было, пока что именно чип-тюнинг остается единственным самым верным вариантом существенного увеличения мощности, динамики и снижения расхода топлива. Для выполнения работы потребуется:

  • K-Line адаптер;
  • ПК с Windows XP;
  • герметик;
  • набор отверток.

Вначале потребуется снять ЭБУ машины. В подавляющем большинстве моделей блок установлен под специальной защитной подкладкой прямо возле двигателя авто. Во внедорожных моделях производитель ставит блоки справа от стартера машин. Чтобы выполнить чип-тюнинг, ЭБУ машины придется полностью снять, аккуратно отключив клеммы аккумулятора и провода к блоку. Далее нужно подключить блок к компьютеру через K-Line адаптер и скопировать штатную прошивку машины на жесткий диск.

Прошивка блока – достойный результат требует терпения

Прошивка блока инфинити

Найти качественную прошивку для блока Bosch довольно сложно. Еще сложнее самостоятельно перепрошить блок своими руками. Поэтому, чтобы не «запороть» то, что уже есть, считанную прошивку нужно отправить на официальный сайт фирмы Bosch. После этого придется подождать от 1 до 3 дней, за которые специалисты откорректируют программу и вернут ее вам обратно в уже готовом виде. Как только вы получили прошивку, загружаем ее обратно на ЭБУ и устанавливаем последний на место под капотом. Стоимость работы специалистов фирмы Bosch составляет от 5 до 19 тыс. руб. На цену влияет модель машины и год ее выпуска.

Результатом потраченных денег и времени стала прибавка мощности в 20–27 %, увеличение крутящего момента на 1500 об/мин. и снижение расхода топлива на 0,7 л/100 км.

2 Доработка кузова – эффектная решетка для мощного авто

Каждый из любителей улучшенного авто знает, какую роль во внешнем виде машины играет красивая радиаторная сетка. Не зря на рынке находится широкий ассортимент аксессуаров для полной замены и тюнинга решетки радиатора. Найти подходящее изделие несложно и для Инфинити. Лучше всего покупать для работы оригинальное изделие от одноименного производителя. Вы без проблем установите такой аксессуар, не переживая за несоответствие крепежей и отверстий для них.

Доработка кузова – эффектная решетка для мощного авто

Тюнинг решетки радиатора

Чтобы снять старую решетку, необходимо открутить бампер авто. Он удерживается на 5 болтах и 6 дополнительных пластиковых заклепках. Сначала отщелкиваем пластиковые крепежи, а потом откручиваем болты. Далее очищаем и обезжириваем освободившееся место. При необходимости очищаем ячейки радиатора от пыли и насекомых. Установка новой решетки радиатора выполняется в обратном порядке. При монтаже бампера сначала вкручиваем болты, а потом защелкиваем пластиковые фиксаторы.

3 Монтаж светодиодов в днище – тюнинг, который оценит каждый

Сложно представить современный автомобиль без эффектной подсветки. В особенности это касается автомобилей Инфинити, яркий тюнинг которых понравится каждому. Улучшить авто можно по-разному, но самым популярным вариантом считается подсветка днища машины. Для работы необходимо купить 3 м. диодной ленты, пластиковые хомуты, силиконовую трубку, резисторы и проводку.

Для начала нужно припаять провода к диодам, после чего просунуть ленту в прозрачную трубку из силикона. Далее припаиваем свободные концы проводов к резистору и проверяем работу, подключив последний к цепи замка зажигания. Если все исправно, то можно крепить трубку с лентой. Для этого обжимаем трубку хомутами и защелкиваем крепежи, не повредив при этом светодиоды.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

9 − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.