На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Японцы превратили классический Lamborghini в шоу-кар

0

Японское ателье Liberty Walk на тюнинг-шоу в Токио представило классическое купе Lamborghini Miura, выполненное в стиле «кайдо».

Фотографии автомобиля, который получил заниженную подвеску и расширители колесных арок, опубликованы Instagram-пользователем akihirata_s2k.

Как уточняет издание Speed Hunters, специалисты Liberty Walk доработали не оригинальную модель, а сделали собственную реплику с кастомным кузовом. Для этого они использовали шасси и двигатель реплики другого спорткара — Ford GT40.

Суперкар GT40 оснащался семилитровой «восьмеркой» мощностью 485 лошадиных сил и 644 Нм крутящего момента. До «сотни» машина с таким двигателем могла разгоняться за 5,2 секунды.

Lamborghini Miura выпускалась в период с 1966 по 1973 год. Это был среднемоторный двухместный спорткар, оснащенный 3,9-литровым двигателем V12. Отдача мотора составляла 350 лошадиных сил и 378 Нм крутящего момента. Двигатель сочетался с пятиступенчатой «механикой».

Самая мощная модификация Miura — Super Veloce — комплектовалась мотором мощностью 385 лошадиных сил (388 Нм). Опциональным для таких машин также был самоблокирующийся дифференциал в задней оси.

Всего компания Lamborghini выпустила 763 экземпляра «Миуры».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.