На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Свойства моторного масла Кастрол

0

В наше время любой автолюбитель слышал про моторное масло Кастрол, которое известно своим качеством, надежностью и доступностью. Оно используется не только для частных автомобилей, но также для гоночных каров и даже для самолетов. Свое развитие кампания Кастрол начала еще в далеком 1889 году. С тех пор эта фирма по производству смазочных материалов зарекомендовала себя только с положительной стороны на всех мировых рынках.

1 Отличие различных масел Кастрол

Компания Castrol выпускает 3 линейки моторного автомасла, которые имеют различия. На автомобилях происходит постоянная смена характеристик двигателей, появляются новые технологии. Поэтому и выпускаются различные виды смазочных материалов, которые предназначены для определенных целей, для работы в разных условиях.

Моторные масла «Кастрол»

Моторные масла «Кастрол»

В первую очередь моторное масло сastrol, в частности все его виды, отличаются между собой базовым составом и пакетом присадок. Основные линейки включают в себя:

  • полусинтетические масла Castrol GTX;
  • синтетические и частично синтетические Castrol MAGNATEC;
  • полностью синтетические масла Castrol EDGE

Последняя линейка состоит из полимерных соединений титана, подходит для любых марок автомобилей. Но стоит дороже, так как сложнее в производстве.

2 Какое масло выбрать?

Выбор правильного масла позволит вашему автомобилю прослужить дольше. Все масла компании Кастрол отвечают самым высоким требованиям, но каждое из них наиболее оптимально для определенных моделей. Поэтому, выбирая автомасло, надо в первую очередь изучить рекомендации производителя вашего транспортного средства. Все виды моторной смазки разрабатываются совместно с инженерами двигателей, так что в документации любой автолюбитель найдет все необходимые рекомендации по этому вопросу.

Выбор моторной смазки

Выбор моторной смазки

Многие смазочные материалы для двигателей от других производителей нуждаются в посезонной смене. Компания Кастрол долго работала над этой проблемой и обеспечила эффективность своей продукции. Автомасло компании Кастрол может работать при разных температурах, сохраняя свои полезные свойства даже в экстремальных условиях. Так, для суровой русской зимы разработано специальное масло сastrol magnatec 10W-40 R, которое способно безотказно работать и в жаркие дни. Помимо этого, производятся постоянные изменения температурных свойств и других масел. Поэтому о замене масла теперь можно думать только тогда, когда в этом есть серьезная необходимость. Castrol 5w40 и другие аналогичные масла способны защитить детали двигателя от износа при любых погодных условиях. Тем самым продлевая срок службы мотора.

3 Последние разработки и полезные свойства масел Кастрол

Сегодня компания Кастрол не прекращает свои эксперименты по улучшению выпускаемой продукции. Самой последней инновацией стала разработка технологии TITANIUM FST. Она основана на полимерных соединениях титана, которые регулируют работу смазочного материала в самых экстремальных условиях. Таким образом предотвращается разрыв масляной пленки. В результате двигатель может безопасно работать, достигая пика своей мощности. TITANIUM FST, уже используется в линейке Кастрол едже.

Линейка «Кастрол едже»

Линейка «Кастрол едже»

Другое новшество, уникальная разработка — масло сastrol magnatec. В нем содержатся молекулы, которые словно магнит удерживаются довольно длительное время на любой металлической поверхности, защищая ее. Благодаря этой формуле масло сastrol magnatec позволяет защищать двигатель сразу после его запуска, предотвращая его износ и позволяя ему работать дольше, не теряя своей стабильности.

Вся продукция марки Castrol имеет одну отличительную особенность. Моторное масло castrol косвенно влияет на уменьшение расхода топлива, а также немного повышает экологичность двигателя. В первую очередь такое воздействие зависит от присадок. В пакете присадок может содержатся модификатор трения и загуститель. Именно сочетание таких компонентов в определенных условиях улучшает рабочие характеристики двигателя, в результате уменьшения вязкости масла. Когда вязкость низкая, уменьшается потеря энергии трения, что и приводит к экономии топлива. Особенно хорошо с этим справляется Кастрол 5w40 и другая продукция из этой серии.

4 Бесперебойная работа при любых условиях

В двигателе нередко образуется нагар, который способен заблокировать некоторые его каналы. В результате это приводит к снижению мощности и сокращению его срока службы. Именно поэтому и рекомендуется использовать Castrol GTX и другие масла данной компании. Они позволят избавиться от уже имеющегося нагара и предотвратят его дальнейшее появление.

Автомасло «Castrol GTX»

Мотор автомобиля постоянно получает нагрузки как механические, так и температурные. Особенно это касается современных мощных двигателей. В данном случае поможет типовая серия масел Castrol EDGE. Любой интернет-магазин масел содержит каталог, в котором вы обязательно увидите этот вид. Найти его можно через меню интернет-магазина.

Используя моторное масло castrol, можно повысить производительность любого двигателя, а при помощи уже описанной ранее технологии TITANIUM FST, входящей в ее состав, увеличить прочность масляной пленки в 2 раза.

Это положительно сказывается и на производительности двигателя. Технология TITANIUM FST прошла целый ряд испытаний, которые подтвердили ее эффективность даже при экстремальных нагрузках. Эта технология используется в следующих марках масел:

  • 0W-30 A3/B4;
  • 0W-30 A5/B5;
  • 0W-40 A3/B4;
  • 5W40;
  • TURBO DIESEL 0W-30.

Жидкость «TURBO DIESEL 0W-30»

Жидкость «TURBO DIESEL 0W-30»

Все они отлично подходят для автомобилей таких марок, как:

  • BMW;
  • HYUNDAI;
  • KIA;
  • AUDI;
  • FIAT;
  • MINI;
  • MERCEDES-BENZ;
  • OPEL;
  • SEAT;
  • ŠKODA;
  • RENAULT;
  • VOLKSWAGEN.

5 Преимущества синтетических масел

Полностью синтетическое моторное мало castrol EDGE 5W30 или 5W40 тоже производится с использованием технологии TITANIUM FST. Это позволяет иметь целый ряд преимуществ. К ним относится возможность работы двигателя с максимальной эффективностью в течение долгого срока. Синтетический состав способствует предотвращению образования различных отложений, что в свою очередь повышает скорость отклика мотора на нажатие педали акселератора. Но главное то, что 5W40 и подобные ему масла обеспечивают максимальную защиту двигателю даже при высоких давлениях, повышая его КПД.

Масло по технологии TITANIUM FST

Масло по технологии TITANIUM FST

К этой же линейке относится масло castrol magnatec 5W30 и 5W40. Оно отлично подходит для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях. Такие моторы сегодня используются во внедорожниках и минивенах, а также в легковых автомобилях с турбо надувом или без него. Синтетические масла отлично подходят и для дизельных двигателей, оснащенных системами DPF и CWT.

Характеристики данного масла выглядят следующим образом:

  • при 30C (5W), сП 6100;
  • плотность при 15 оC, г/см3 0,8515;
  • проворачиваемость (CCS);
  • вязкость при 40C, cСт 79,0;
  • вязкость при 100С, cСт 13,2;
  • температура застывания -48С.

6 Что выбрать Кастрол или другое масло?

Сравнивая масла марки Кастрол с конкурентами, в частности масло castrol magnatec (магнатек), можно выявить целый ряд преимуществ у первого. Основное из них — серьезная защита двигателя от различных окислительных процессов. Это в свою очередь гарантирует сохранность мотора гораздо дольше, чем при использовании масла от других производителей. Все это доказано многолетними испытаниями и подтверждено отзывами многочисленных пользователей.

Моторная смазка «Castrol Magnatec»

Моторная смазка «Castrol Magnatec»

Помимо этого, моторное масло Сastrol обладает отличными смазывающими свойствами. А это самое главное при необходимости снизить поршневое трение в цилиндрах двигателя. Более того, моторное масло Сastrol снижается риск возникновения задиров, уменьшается расход топлива и повышается экологичность авто. И последнее, с маслом Кастрол двигатель любого, даже самого шумного, автомобиля начнет работать значительно тише.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

7 + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.