На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

BAIC готовит клон Lamborghini Urus

0

Китайский концерн BAIC анонсировал новый кроссовер, похожий на Lamborghini Urus. Новинка выйдет под брендом Huansu (или Hyosow в другой транскрипции, которую начали использовать китайцы) и займет в нем флагманскую позицию. Пока кроссовер носит кодовое название Huansu C60, но на старте продаж, вероятно, будет переименован.

Технических подробностей пока известно немного. Колесная база равна 2815 мм. Силовая установка — двухлитровый бензиновый турбомотор F20A2 мощностью 195 л.с. в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП.

Цена Huansu C60 ожидается в диапазоне 100 — 150 тысяч юаней (970.000 — 1.455.000 руб. по сегодняшнему курсу).

Для сравнения, Lamborghini Urus оснащается четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбонагнетателями мощностью 650 л.с. и стоит в Китае 3.13 миллиона юаней.

У Huansu C60 будет брат-близнец — кроссовер Bisu T7 (раньше он назвался Bisu T6). Автомобили построены на одной платформе, внешне очень похожи, и будут оснащаться одним и тем же двигателем.

Бренды Bisu и Huansu принадлежат совместному предприятию Beiqi-Yinxiang, основанному концерном BAIC и компанией Yinxiang Motorcycle Group.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.