На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Самый доступный кроссовер Jeep ждет обновление

0

Компания Jeep поделилась некоторыми подробностями рестайлинга своего небольшого внедорожника Renegade, который называют самой успешной моделью марки в Европе. Помимо доработанной внешности автомобиль получит еще и основательно пересмотренную моторную гамму.

Пока официально опубликована лишь одна фотография обновленного Renegade, на которой изображен задний фонарь. Негусто! Однако, по предварительным данным, внешность внедорожника претерпит не слишком радикальные изменения: помимо доработанных задних фонарей, дизайнеры ограничатся легкими нововведениями в передней части кузова сообразно с нынешней концепцией Jeep.

Куда основательнее будет переработан набор двигателей. Возглавит моторную гамму двухлитровый бензиновый мотор, а самым компактным станет новый агрегат объемом 1 л, который при помощи турбонаддува сможет развивать до 120 л.с. Кроме того, Renegade получит 1,3-литровый турбированный двигатель в двух вариантах мощности – 150 и 180 л.с., который заменит сразу два нынешних мотора объемом 1,4 и 1,6 л. Об изменениях среди дизельных двигателей пока ничего не сообщается.

Известно также, что внушительные изменения произойдут и в интерьере внедорожника. В частности, кроссоверу обещана новая мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюймов вместо нынешнего пятидюймового, причем подавляющее большинство физических кнопок переедет как раз на тачскрин. Так или иначе, интрига закончится уже 6 июня: Jeep обещает представить европейскую модификацию обновленного Renegade на выставке в Турине.

Продажи новинки в Европе стартуют, по всей видимости, в сентябре нынешнего года, но когда она доберется до России, неизвестно. Сейчас в нашей стране за Jeep Renegade придется отдать как минимум 1 325 000 рублей: в эту сумму оценена переднеприводная модификация со 110-сильным 1,6-литровым двигателем и механической КПП. Подготовленное для бездорожья исполнение Trailhawk со 170-сильным 2,4-литровым двигателем, 9-ступенчатой АКПП и системой полного привода стоит не менее 2 070 000 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.