На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Рамный внедорожник Roewe RX8: побратим Ленд Ровера

0

Вообще этот автомобиль должен называться Land Roewe. Ведь китайская марка Roewe — фактически наследница компании Rover, которую в начале двадцать первого века купил концерн SAIC. Однако права на сам бренд ему не достались, и китайцам пришлось придумать свое созвучное название. Поначалу в гамме были только легковушки, потом появились кроссоверы, а в начале года дебютировал полноценный рамный внедорожник Roewe RX8, который теперь встал на конвейер и вышел на местный рынок.

Автомобиль разработан не с нуля: в его основе лежит вездеход Maxus D90 (эта марка тоже входит в концерн SAIC), который, в свою очередь, создан на шасси пикапа Maxus T60. Сохранились лонжеронная рама, шасси с передней двухрычажкой и задним неразрезным мостом, а также трансмиссия с основным задним приводом и многодисковой муфтой подключения передней оси. Хотя у базовых версий привод только на задние колеса. Подвеска всех колес пружинная (у пикапа сзади рессоры), однако RX8 оказался единственной моделью в трио, у которой нет демультипликатора. Из внедорожных бонусов — лишь режимы работы ездовой электроники.

Кузов нового внедорожника полностью оригинальный и выполнен в фирменном стиле марки, который сформировался пару лет назад. А по размерам Roewe RX8 очень близок к модели Kia Mohave: длина 4923 мм, ширина 1930 мм, высота 1840 мм. Колесная база — 2850 мм, а заявленный дорожный просвет — 202 мм.

Рамный Roewe по умолчанию располагает семиместным салоном с тремя рядами сидений, причем раздельные части второго ряда имеют продольную регулировку. Оснащение богатое: кожаный салон, электропривод передних сидений, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша, медиасистема, камеры кругового обзора, сервопривод пятой двери и многое другое.

Увы, так необходимый рамному внедорожнику дизель китайцы для RX8 не предлагают. Единственный силовой агрегат включает бензиновую двухлитровую турбочетверку (224 л.с., 360 Нм), которая рассчитана на «девяносто второй» бензин, и классический шестиступенчатый «автомат». С места до 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 9,1 с.

На выбор — четыре комплектации, каждую из которых можно заказать как с задним, так и с полным приводом. Диапазон цен — от 26 до 38 тысяч долларов, а основными конкурентами должны стать знакомый нам рамный Haval H9, а также большие кроссоверы Changan CS95 и GAC Trumpchi GS8 с несущими кузовами. Заинтересовались? Но в России марка Roewe не представлена, и планов выхода на наш рынок пока нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.