На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

12 вещей, которые боятся водители

0

Вот вещи, которые бояться многие автолюбители.

 
Что такое страх? Страх — внутреннее состояние, которое обусловлено грозящим реальным или предполагаемым событием. Нет, конечно, психически здоровых людей, которые ничего не боятся. Если вы боитесь, не стесняйтесь своих чувств. Помните, что только благодаря страху опасности, человечеству удалось выжить на этой планете. Естественно, с появлением автомобилей у людей появилось много новых страхов.

Здесь вам страх первой поездки за рулем. Страх управления автомобилем без автоинструктора после получения прав. Страх садиться за руль в ночное время, а также страх автопутешествий на дальние расстояния. И все это нормально и вполне естественно. Также есть множество и других страхов, которые пугают многих водителей. Мы собрали для вас самые, самые.

1. Страх, когда мы вынуждены попросить других водителей помочь вам выехать из узкого места.

 
Этот страх особенно знаком водителям-новичкам, которые только недавно получили водительское удостоверение. Все дело в том, что первое время за рулем вы не будете чувствовать габаритов своей машины.

В итоге если заедете в узкое дорожное пространство вы будете испытывать большие сложности с выездом из подобного места. Вот в такие моменты и возникает страх безысходности. Ведь чтобы выехать из узкого пространства водителю-новичку нужно совершить подвиг.

Многие в таких случаях вынуждены просить других водителей незнакомцев помочь выехать из сложного места. И в этом нет ничего зазорного. Ведь новичками за рулем были все. Но нет, многим водителям стыдно, и они бояться попасть в такие ситуации.

2. Многие боятся перепутать чужой автомобиль со своим

 
Признайтесь вы путали чужой автомобиль со своим? Наверняка многие наши читатели хотя бы один раз в жизни подходили к чужому авто, перепутав его со своей машиной. И как же было неудобно при такой ситуации, когда в этой чужой машине сидел кто-то внутри. Многим было очень стыдно при такой ситуации. В итоге многие водители как огня бояться подобной неловкой ситуации. 

3. Когда вы не можете перестроиться в другую полосу

 
Знакомо? Нет? Тогда вспомните, когда вы только начинали водить машину после автошколы. Неужели у вас не было страха при перестроении из одной полосы в другую? У многих новичков-водителей есть такой страх. Причем им не помогают даже зеркала заднего вида.

В такие моменты многие новички-водители бояться перестроиться в другую полосу, даже пристально смотря во всех боковые зеркала заднего вида, а также контролируя ситуацию через салонное зеркало заднего вида. Так что для многих начинающих автолюбителей перестроение на дороге связано с огромным страхом. Естественно, рано или поздно им придется пересилить свой страх, чтобы стать более уверенными на дороге. 

4. Когда другие водители ведут себя как животные

 
Вы замечали, что иногда на дороге встречаются такие агрессивные водители, которые ведут себя ни как люди, а как животные в буквальном смысле слова. Мы не советуем вам связываться с такой категорией автолюбителей. Никогда не реагируйте на их провокации.

К сожалению, подобных агрессивных водителей на дороге бояться многие автолюбители. У некоторых водители, которые ведут себя как свиньи, козлы, бараны и т.п. вызывают такой нереальный страх, что многие автолюбители даже бояться садиться за руль. 

5. Страх потерять дорогу

 
Очень часто мы боимся сбиться с пути. Особенно в незнакомой местности. И несмотря на то, что сегодня в 21 веке каждый из нас имеет телефон с навигацией мы все равно боимся потерять нужную дорогу. Хотя ничего страшного в этом, конечно, нет.

Как же мир жил тогда без навигатора раньше? Помните, что в крайнем случае «язык до Киева доведет». Если вы потерялись и ваш смартфон отказывается показывать вам на карте, где вы находитесь подойдите к прохожим (или к людям, стоящим на автобусной остановке) и вам обязательно, кто-нибудь поможет найти дорогу. Также вы можете включить в своем телефоне офлайн режим, чтобы пользоваться картами, когда не доступен Интернет.

6. Боязнь ответственности

 
Многие водители (особенно только те, кто только начал управлять автомобилем) боятся ответственности, когда находятся за рулем. Хотя надо признать, что вся наша жизнь — это сплошная ответственность перед близкими нашими людьми, перед коллегами на работе, перед обществом, перед государством и т.д.

Естественно, садясь за руль вы также должны быть готовы к ответственности за ваших детей в машине, за близких людей, за любых других пассажиров и за других участников дорожного движения. Если вы не готовы к ответственности тогда машина не для вас. 

7. Страх что-нибудь не увидеть на дороге

 
Еще один самый распространенный страх у водителей связан с внимательностью на дороге. Мы еще с автошколы знаем как важна за рулем супервнимательность. Ведь только благодаря концентрации внимания во время движения мы снижаем риск попасть в ДТП. Но, к сожалению, ошибаются даже суперкомпьютеры, не говоря уже о человеке.

Человеческий фактор за рулем никто не отменял. Поэтому иногда мы что-то не вовремя замечаем на дороге и потом долго себя виним за это. В итоге так появляется страх, который преследует нас все время. Особенно если мы только недавно получили права. Да, конечно, по мере опыта вождения наши страхи притупляются. Но тем не менее они не уходят бесследно. 

8. Страх движения задним ходом

 
Как вы думаете много ли водителей бояться ездить на задней передаче? Вы думаете, что этот страх чаще всего испытывают только девушки водители? А вот и нет.

Вы не поверите, но в мире немало водителей, которые уже лет 20-30 за рулем, но по-прежнему не научились нормально ездить задним ходом. В итоге в мире немало автолюбителей, которые как огня бояться двигаться на задней передаче. 

9. Страх массового выезда с общественной парковки

 
Вы когда-нибудь бывали на концерте, спектакле, выставке и т.п., где наблюдался аншлаг? Тогда вам, наверное, знакомо что такое выезжать с общественного паркинга. Ведь в таких ситуациях на выезде творится настоящий апокалипсис, где машины едут практически без правил почти впритирку.

Для многих водителей это настоящее испытание и проверка на устойчивость нервной системы. Естественно, подобных мест стараются избегать те автомобилисты, которые как огня бояться скопления автомобилей.

10. Боязнь других водителей, которые думают, что они находятся на спортивном треке

 
Многие водители также бояться гонщиков на наших дорогах, которых кстати немало. Наверняка таких гонщиков на дороге вы встречаете каждый день.

И пускай многие из них действительно весьма неплохо управляют автомобилем (некоторые даже профессионально) все-таки общественная дорога не место для автогонок и игры в шашечки. Ведь подобные действия пугают других участников дорожного движения. Сами понимаете, что этот испуг на дороге до добра не доводит. 

11. Мы боимся, когда кто-то рядом едет точно с такой же скоростью

 
Вас раздражает, когда с боку вашего автомобиля сравнивается автомобиль и начинает ехать с такой же скоростью? А знаете ли что эти действия не только раздражают многих водителей, но и даже пугают. Особенно водителей-новичков, или девушек.

12. Вы боитесь параллельной парковке, когда в машине вы не один

 
Для многих водителей параллельная парковка (особенно в узких дворах) целая головная боль. Для некоторых это настоящий квест. Особенно для молодых девушек, для которых паркинг эта настоящая каторга. 

Многие бояться параллельной парковки как огня. Но больше всего водители боятся, что придется парковаться не в одиночку. Многие стесняются других пассажиров. Особенный страх испытывают только те, кто недавно получил права. Естественно, никто не хочет ударить лицом в грязь при парковке. 
Но в итоге по закону подлости именно в такие моменты новички начинают делать непростительные ошибки. Так и образуются еще большие страхи. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.