На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: продленная жизнь Приоры, Audi+Huawei и другие события автоиндустрии

0

АвтоВАЗ продлил действие Одобрения типа транспортного средства для Лады Приоры до декабря 2019 года, а также официально разрешил заправлять ее бензином АИ-92 вместо прежнего АИ-95. Судя по всему, производство Приоры будет продолжаться, хотя АвтоВАЗ пока это официально не подтвердил.

Российский концерн Калашников объявил о работе над собственным двигателем для электрических мотоциклов. Нынешние полицейские мотоциклы Иж Пульсар оснащены китайскими электромоторами, которые подошли по совокупности характеристик.

На выставке Иннопром в Екатеринбурге компания Sollers подписала договор с американской компанией Ener о производстве литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Сборку наладят на площадке во Владивостоке. По плану Sollers станет использовать батареи локального производства для будущих электромобилей российской сборки.

Концерн Hyundai Motor и китайский онлайн-гигант Baidu заключили договор о разработке новых медиасистем для автомобилей. Компании начали сотрудничество в 2015 году и уже вывели на местный рынок машины с медиасистемой CarLife, следующий шаг — операционная система Xiaodu In-Car OS с голосовым управлением, которую будут применять на массовых автомобилях.

Кроме того, фирма Baidu намерена усиливать сотрудничество с BMW в работе над беспилотным проектом Apollo. Эта открытая платформа уже объединила 118 различных компаний по всему миру, а BMW предоставит свои наработки и седаны седьмой серии с автопилотом.

Компания Audi подписала меморандум о взаимопонимании с китайской фирмой Huawei, которая занимается информационными технологиями. Партнеры намерены вместе разрабатывать новые медиасистемы, цифровые технологии для автомобилей, а также автопилот.

Концерны BMW и Great Wall договорились о создании равноправного совместного предприятия в Китае. Оно займется производством электромобилей Mini, но в будущем станет выпускать и электрические модели для китайской стороны. Завод построят в провинции Цзянсу на востоке страны.

В BMW подтвердили, что будут выпускать электрические кроссоверы iX3 исключительно в Китае, на совместном предприятии с компанией Brilliance. Машины местной сборки станут поставлять на экспорт по всему миру. Старт производства намечен на 2020 год.

Jaguar запатентовал в Европе название C-Pace. Подробностей пока нет, но, скорее всего, так будет называться купеобразный кроссовер, который выйдет в пику немецким паркетникам этого формата.

Новообразованная компания Automobili Pininfarina показала первые тизеры гиперкара, который выйдет в 2020 году и будет иметь четыре электромотора суммарной мощностью около 2000 л.с. Первый показ полноразмерного прототипа состоится уже в августе, но только для ограниченного круга потенциальных покупателей.

На Фестивале скорости в Гудвуде состоится дебют индийского гиперкара Vazirani Shul, который будет иметь тяговые электромоторы и газотурбинный генератор для подзарядки батареи. Пока что компания Vazirani Automotive опубликовала только короткий видеотизер.

Также мы рассказали о серийном седане Лада Веста Спорт, обновленном кроссовере Kia Sportage, анонсированном гиперкаре Bugatti Divo, новой комплектации паркетника Hyundai Creta, первых изображениях кроссовера DS 3 Sportback и «заряженном» грузовике Renault серии T.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.