На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Зимние шины Hankook W429 Winter I-Pike RS2

0

В преддверии зимнего сезона 2018/2019 корейский шинный бренд Hankook представил новую серию зимних шин — W429 Winter I-Pike RS2.   Линейный ряд i*Pike RS отличается от других линеек своей универсальностью.

Конструктивные особенности Hankook W429 Winter I-Pike RS2

Новая модель Hankook W429 Winter I-Pike RS2 имеет направленный рисунок протектора, в её разработке было принято решение вернуться к классическому V-образному рисунку. Такой вариант обеспечивает максимально быструю эвакуацию промежуточного слоя из-под пятна контакта.

Технологи решили равномерно распределить нагрузку в пятне контакта, поэтому Hankook W429 Winter I-Pike RS2  оснащена крупными блоками, которые обеспечивают более качественное сцепление с дорогой, улучшая управляемость автомобиля.

В боковой части блоки протектора немного меньше, но при этом они обеспечивают повышенное сцепление на заснеженной поверхности и повышают поперечную устойчивость (снижают вероятность бокового заноса). Также эта модель имеет низкий показатель шумности на протяжении всего срока использования, вне зависимости от износа колеса.

Одной из основных отличительных черт включенных в новые зимние шины Hankook W429 Winter I-Pike RS2 является большее количество ламелей, что обеспечивает эвакуацию воды с пятна контакта — это особенно важно для дорог, покрытых льдом. 

Часть ламелей расположенных по диагонали под острым углом относительно оси колеса, улучшают курсовую устойчивость на льду и утрамбованном снеге.

Поперечные ламели ускоряют отвод воды или в основные дренажные каналы шины Hankook W429 Winter I-Pike RS2, тем самым  улучшая сцепление и регулируя жесткость блоков протектора.

Основной акцент при производстве модели HANKOOK W429 WINTER I-PIKE RS2 сделан на следующих характеристиках:

  • проходимости по заснеженной поверхности (рыхлый снег, снежная каша)
  • проходимости по льду и утрамбованном снегу;
  • курсовой устойчивости;
  • маневренности;
  • тихоходности.                          

Относительно  модели  HANKOOK W429 WINTER I-PIKE RS2 завод постарался минимизировать стоимость шин, при этом сохранив качество. Завод постарался произвести по шинам данной модели максимально количество размеров для практически всех типов легковых автомобилей и внедорожников и при этом также учёл особенности Европейского рынка и Украины в частности.

Компания lester.ua  импортирует в Украину модель HANKOOK W429 WINTER I-PIKE RS2 нешипованную, или как называют такие модели — «под шип», так как наши зимы не такие суровые, как это необходимо для шипованных моделей,  но при необходимости каждый автолюбитель может её ошиповать на любом шиномонтаже в Вашем городе.

Если возникнут вопросы по подбору шин Hankook Winter I*Pike RS2 W429, позвоните в магазин lester.ua, и специалисты проведут качественную техническую консультацию, или подберут другие модели резины для Вашего автомобиля.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − 16 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.