На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: тизер суперкара Audi e-tron, сёрфы Tesla и другие события автоиндустрии

0

Компания Audi опубликовала первое изображение электрического суперкара РВ 18 e-tron. Машина, построенная фирменным дизайн-центром в калифорнийском Малибу, использует ряд технологий ле-мановского болида Audi R18 e-tron, а аббревиатура РВ означает Pebble Beach — на этом всемирно известном конкурсе автомобильной элегантности в августе состоится премьера электрокара.

Меньше одного дня ушло на то, чтобы полностью распродать доски для серфинга с логотипом Tesla. Ограниченная партия из 200 досок длиной 203 cм, для создания которых использованы материалы салона популярных электромобилей, была выпущена совместно с мастером Мэттом Байолосом по прозвищу Хаос. Клиенты, выложившие за раритетные доски по 1500 долларов, получат свои покупки в течение двух с половиной месяцев.

Дальневосточный завод «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» отчитался об итогах первого полугодия. Всего за шесть месяцев выпущено 14247 автомобилей, что на 49% больше показателей прошлого года. Львиную долю составили кроссоверы Mazda CX-5: 10841 машина (+53%). Выпуск седанов Mazda увеличился на 5% (2595) — кроме того, начиная с февраля во Владивостоке собрали 811 паркетников Mazda CX-9.

После нескольких задержек швейцарская компания Micro Mobility Systems наконец получила европейский сертификат на электрический автомобильчик Microlino, внешне копирующий знаменитый «бабл-кар» Isetta. Производство начинается немедленно, а первые покупатели забавных электрокаров ценой от 12 тысяч евро получат свои машины до конца года.

Также сегодня мы рассказали об австрийском гиперкаре Milan Red с российским дизайном и анонсированном рестайлинге кроссовера Suzuki Vitara.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − 17 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.