На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайджест дня: юбилей словацкой канатной дороги, успехи российского Кодиака и другие события автоиндустрии

0

Канатная дорога на заводе Volkswagen Slovakia в Братиславе отмечает 15-летний юбилей. За эти годы она транспортировала на испытательный трек свыше трех миллионов автомобилей. Это единственная в мире канатная дорога на автомобильном заводе. Ее длина — 450 м, а доставка одной машины занимает около четырех с половиной минут.

Московский офис компании Skoda объявил результаты продаж за июль. Клиентам марки передано 6616 автомобилей, что на 24,7% больше, чем в июле прошлого года. Самой популярной моделью вновь стала Skoda Rapid (2779 машин, плюс 11%). Но наиболее впечатляющая динамика у кроссовера Kodiaq: благодаря локальной сборке продажи взлетели до 1818 единиц и лишь символически уступили результатам модели Octavia (1832 автомобиля).

Почтовый гигант UPS проведет полевые испытания двух электрических фургонов молодой фирмы Thor Trucks. Машины грузоподъемностью 2,5 т с кузовом известной компании Morgan Olson оснащены тяговой батареей емкостью 60 кВт·ч, которую можно полностью зарядить за один час. Компания заявляет о радиусе действия 160 км: по расчетам, эксплуатационные расходы на таком пути не превысят шести долларов. Испытания продлятся полгода, исходя из их результатов компания UPS примет решения о контракте на поставку.

В будущем году фирма Bentley отмечает 100-летний юбилей. К знаменательному событию будет выпущена книга Bentley Centenary Opus, отражающая историю компании и ее планы на очередные 100 лет. Фолиант впечатляет размерами: площадь страниц достигает квадратного метра, а некоторые из них раскладываются на ширину до двух метров. Вес книги — 30 кг.

Также сегодня мы рассказали о хэтчбеке Honda Brio второго поколения, стратегии развития компании Harley-Davidson и спецверсии Black Vision внедорожников Lexus LX.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать + восемнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.