На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Mercedes-Benz S-Class W223: что известно о грядущем флагмане

0

Выход очередного поколения флагманского седана Mercedes-Benz S-Class в новом кузове W223 запланирован на 2020 год, однако тесты седана уже начались, и в сети появились первые шпионские фотографии автомобиля.

Судить об экстерьере новой модели Мерседес S-класса W223 пока сложно – на снимках запечатлены закамуфлированные прототипы с наглухо закрытыми передней и задней частью. Зато по снимкам салона видно, что четырехдверка лишится пары 12,3-дюймовых дисплеев, размещенных под одним стеклом.

Каталог Mercedes

Экраны виртуальной приборки и мультимедийки теперь расположены раздельно, причем последний находится несколько ниже обычного, так как место над ним занимают вытянутые центральные дефлекторы. Сообщается, что авто последнюю версию мультимедийной системы MBUX, а комплекс электронных помощников будет существенно расширен.

В составе последнего появится продвинутый автопилот третьего, а может быть и четвертого уровня автономности (в зависимости от того, будут ли приняты соответствующие поправки в законодательство).

Грядущий Mercedes S-Class 2020 года разрабатывается на модульной платформе MRA II. В силовой структуре кузова возрастет доля алюминиевых и магниевых сплавов, а также углепластика, за счет чего седан должен оказаться заметно легче предшественника.

Ожидается, что линейка силовых агрегатов модели будет состоять из модульных рядных моторов, причем журналисты издания Auto Motor und Sport полагают, что все модификации следующего S-класса окажутся умеренными гибридами.

Будут у четырехдверки и так называемые подзаряжаемые гибриды, пополнять запас батарей которых можно от электросети, при этом полноценную электрическую версию немцы выпустят как самостоятельную модель – Mercedes-Benz EQS. Ее разрабатывают на “тележке” MEA, а на рынке она появится до 2022 г.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.