На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Новый беспилотник Renault заметили в Эстонии

0

Компания Renault уже через месяц может представить новый концепт-кар под названием EZ-Pro, который станет развитием темы, заданной год назад беспилотным прототипом EZ-Go. По слухам, на этот раз речь идет о грузовичке с автопилотом.

Чем именно занимались инженеры Renault в Эстонии в компании нового прототипа, пока неясно: издание Carscoops, опубликовавшее шпионские фотовидеоматериалы, утверждает, что сразу два концепта были замечены на парковке возле одного из отелей в Таллинне. Не исключено, что "машины будущего" привезли в Эстонию для официальной фотосессии.

Насколько можно судить по видео, Renault EZ-Pro имеет внушительные размеры: во всяком случае, вполне можно ожидать, что внутри концепта человек сможет стоять в полный рост. Стилистика прототипов в целом повторяет ту, что была применена год назад на EZ-GO, однако, новый концепт выглядит более угловатым и создает ощущение предназначенного для коммерческого использования.

В отличие от прототипа годичной давности, он не снабжен панорамным остеклением: борта прототипа отчетливо металлические и не имеют окон. Это обстоятельство заставляет предположить, что Renault решила попробовать свои силы в проектировании развозных грузовичков с автономной системой управления.

Вероятнее всего, техническую часть для концепта позаимствуют у прошлогоднего беспилотника. Таким образом, Renault EZ-Pro получит электрическую силовую установку, расположенные под полом аккумуляторные батареи, систему беспроводной зарядки и не получит никаких органов управления, так как будет снабжен полноценным автопилотом, не требующим контроля со стороны человека.

Премьера концепта, по всей видимости, состоится в ближайшее время – на Парижском автосалоне.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три − 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.