На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

«Малыш» Volkswagen Up стал немного мощнее

0

Немецкое тюнинг-ателье представило апгрейд мощности для самого маленького хот-хэтча марки.

Маленькая «зажигалка» Volkswagen up! GTI обладает компактными размерами, низкой массой, перенастроенной и заниженной подвеской, что делает его довольно интересным вариантом для любителей спортивной езды. Да что говорить, если даже тюнинг-ателье обращают внимание на автомобиль.

Хотя, в линейке бренда это самая младшая модель и она не поражает воображение своими характеристиками. Тем более, называть «заряженным» автомобиль, оснащаемый трехцилиндровым литровым мотором, тяжело. С другой стороны, Volkswagen выпустил такую модель, а значит на нее есть спрос, что подтверждает факт привлечения внимания тюнеров.

Напомним, под капотом up! GTI установлен турбомотор объемом 1,0 литра с отдачей 115 л.с. и 200 Нм крутящего момента. После доработок B&B Automobiltechnik «моторчик» начал выдавать 145 л.с. и 260 Нм, что весьма неплохо для автомобиля, который весит всего 1 070 кг. Специалисты ателье подняли мощность за счет доработок системы впуска, перепрограммирования электронного блока управления двигателем и увеличения давления наддува на 0,25 бара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.