На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Старт продаж Volkswagen Golf в России: мы узнали дату

0

Volkswagen Golf возвращается на российский рынок после двухгодичного отсутствия. И АвтоВести узнали, когда стартуют продажи, причем к нам приедет уже рестайлинговый вариант.

Напомним, от продаж Golf в России VW отказался еще в 2016 году, когда из-за обвала рубля цены на импортируемую модель взлетели выше уровня, на который рассчитывали даже самые преданные покупатели. Теперь модель возвращается: как подтвердили АвтоВестям источники в компании, российские продажи обновленного "Гольфа" стартуют уже в сентябре.  

Впрочем, на массовые продажи в VW не рассчитывают: Golf временно будет играть роль нишевой модели и обзаведется соответствующим весьма внушительным ценником. Volkswagen возвращает модель на российский рынок в расчете как раз на преданных поклонников, готовых переплатить за право владения именно "Гольфом". Кроме того, присутствие VW Golf в России будет играть для производителя еще и имиджевую роль, так как в Европе эта модель считается бестселлером.

Точные цены производитель пока не раскрывает, но ранее "Авторевю" сообщало, что цены на возвращенный VW Golf в нашей стране будут начинаться с отметки в 1 430 000 рублей – это на несколько десятков тысяч больше базовой стоимости более крупного и практичного "Тигуана". В нашей стране хэтчбек получит исключительно пятидверный кузов и только один бензиновый турбомотор объемом 1,4 л в двух вариантах мощности – 125 и 150 л.с., который будет работать с роботизированной коробкой. Самый дорогой вариант обойдется в 1 650 000 рублей.

В некотором смысле компенсацией высокой цены можно считать богатую комплектацию: уже "в базе" под названием Trendline хэтч получит, к примеру, мультимедийную систему, круиз- и климат-контроль, подогрев сидений и тому подобное. В чуть более дорогом исполнении Comfortline добавятся датчики света и дождя, камера заднего вида и светодиодная оптика, а в версии Highline – цифровая приборная панель, подогрев лобового стекла и продвинутые эргономичные передние кресла.

При этом предполагается, что уже в декабре VW свернет прием заказов: по мнению производителя, наработанных за это время объемов хватит до конца 2019 года. Не исключено, что впоследствии VW выведет на российский рынок и Golf нового поколения.

Одноклассники дороже, если смотреть цены без скидок и спецпрограмм. BMW 118i (136 л.с.) с автоматом — от 1 720 000, новый Mercedes A 200 (150 л.с.) с "роботом" — от 1 760 000 рублей, пятидверный Audi A3 Sportback с "роботом" и 150-сильным мотором 1,4 TFSI — от 1 818 000.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.